Детское здоровье
Нужно ли давать новорожденному бифидумбактерин для восстановление флоры кишечника???
Я Вам отвечу не с точки зрения опытного консультанта по здоровью, а как мама двоих детей. Бифидумбактерин - это не только лекарство, но и профилактика многих заболеваний. Ведь 80% здоровья находится именно в кишечнике. И это факт. Этот продукт дают для профилактики даже новорожденным деткам, мамы обрабатывают грудь перед кормлением. Уверена, что никто не станет отрицать, что, допустим, молоко - не вредно для здоровья. А ведь в нем содержится оч. много бактерий. Также как и в твороге, сметане, кефире и других молочных продуктах. Мои дети с рождения пьют бифидумбактерин и ничего кроме пользы он им не принес. Но суть вопроса заключается еще и в другом: в каких пропорциях и в каком виде давать этот превосходный помощник Вашему малышу. Существует множество разновидностей препарата. Я своим деткам даю в виде витаминно-минеральных добавок. Бактерии, находящиеся в этих витаминах смогли помочь избавиться от дисбактериоза и восстановить флору кишечника моей маленькой доченьке. Ей сейчас 1 годик и она прекрасно сябя чувствует. Именно сбалансированный, правильно выбранный и рекомендованный медиками препарат поможет Вашему ребенку чувствовать себя в норме. Я предпочитаю давать соим детям витаминно-минеральные добавки Лайфпак Юниор, чем лечить их антибиотиками или другими лекарственными препаратами. Будьте здоровы.
НЕ нужно без доказательств вслепую давать! Сначала кал на дисбактериоз, с результатом к врачу за рекомендациями.
а зачем? у новорожденного флора только устанавливается!
у старшего ребенка был сильный диатез на фоне дисбактериоза кишечника. когда родила второго ребенка, я еще в род доме дала ему бифидумбактерин, правда посоветовал знакомый детский реаниматолог. в дальнейшем обошлись без дисбактериоза. .
но, как говориться, решать проблемы нужно по мере их поступления. т. е если все в порядке, то можно и обойтись
Если у него нет проблем с пищеварением-то нет.
Зачем?
нужно, если есть показания
Восстанавливать нечего. Кишечник еще только заселяется.
Моего старшего сына в месячном возрасте бифидумбактерин вообще спас! Мы с ним заболели ОРВИ, а врач прописала "Ампицелин", который сынуле всю микрофлору желудочно-кишечную стравил, у малыша жуткий понос начался, безостановочный и зелёный. А та же врач, придя на осмотр, сказала, что помочь может только бифидумбактерин. Знал бы кто, как мы его тогда по всем аптекам искали (21 год назад!) , нашли 6 ампул - и помогло!
Если необходимость такая есть - то да.
Можно, но только желательно после обследования.
Можно давать, хуже не будет.
Знакомая давала. Я нет. Теперь даю лактобактерии по назначению врача. Вы лучше у вашего педиатора спросите
Да. Нам ещё в роддоме прописывали. Только он же разный бывает. В порошке или в колбочках жидкий, кажется. . В порошке - очень хорошо помогает взрослым, жиденький - малышу лучше. Дозировку прочитать в инструкции. Но я в 2-4 дня давала и порошочек с водой разводила и через соску даваоа!
да, можно. наш педиатр нам советовала. в первый давала в 1.5 месяца.
стоит если проблемы с кишечником
Мы даём! И хорошо помогает от всяких кишечных растройств, колликов, запоров и т. д от дезбактериоза.