Детское здоровье

нужно ли удалять ребенку зубы по возрасту?

Были у стоматолога, она сказала, что зубы после 9 лет редко выпадают сами, рекомендовала удаление зуба. Других показаний к удалению нет.
Если молочные зубы не выпали сами то их надо удалить, не то они будут мешать расти коренным! И коренные будут расти как у акулы в шесть рядов!
Пушистая Кошка
Лучший ответ
к ортодонту сходите но ни зуб просто так удалять нельзя потом остальные зубки будут неровно расти, смешаться на свободное место без зебов и пр.
Врач прав. Мы своему сыну не удаляли и получилось так что старые зубы на месте, а новым зубам при росте расти некуда и они стали вылазить как попало. Вырастали даже поперёк, вбок. Местами получились зубы в два ряда. Потом с проблемами вырывали старые зубы (они оказались зажаты) , а так как новые пошли расти наперекосяк, пришлось заказывать и носить выравнивающую пластину. И как все дети он не хотел носить эту пластину! Столько нервов это стоило! ! Пол года ходила за сыном как надзиратель, следила чтобы не выбросил и носил пластину .К счастью всё исправили и зубы у него красивые. А зубы вообще важны, если вы сейчас упустите момент, потом намного сложнее всё исправить
конечно нужно! иначе там растут уже новые зубки и старые будут им мешать! ) и тогда у ребенка будет не правильное формирование прикуса и т. д.
если не мешает росту коренных - пусть выпадет сам
они должны выподать сами