Детское здоровье
Удалять ли зуб?
ребенку 10 лет. ходит с пластинками,уже год. Ортодонт советует удалить постоянный коренной зуб(второй за клыком) так как он ростет во внутрь(криво).может он выпрямится,челюсть же тоже ростет, или все же удалить, посоветуйте,кто сталкивался.
Удалять!
Не нужно.
Он же так много следит за собой, а как же без зуба.. . Свой всегда лучше.. . Да и жевать чем без зуба, а у мальчика кишечник с проблемами.
Хе, учиться не хочет) Это не лень, это праздность, да и способностей нет больших. Семьянин будет за то отменный. Добрый он очень. Почему мне на печень указывает. За сердцем и лёгкими следить надо, это я вижу, но информация о печени ещё...но она же в порядке... странно... Может Вы понимаете сами.. .
Очень активный сын. Слабые ноги особенно бёдра и таз. Не разрешайте сидеть на холодном, черевато ему застужением седалищного нерва.
Не удаляйте пока тот зуб, не нужно... но берегитесь простуд сына они могут на зубы повлиять, флюса тогда не избежит.
Заботлив.. . Любит Вас.
Здоровья и успехов.
Заботлив.. . Любит Вас.
Здоровья и успехов.
Я бы своему не стала удалять, лучше с кривым зубом, чем вообще без него. С пустым местом вместо зуба красивее не будет.
удалять. На его его место сделать имплантант. Не так дорого. Мне за 4000 нарастили красивый зубик вместо дырки)
у меня у самой на нижней челюсти зуб за клыком рос во внутрь. с возрастом ничего не изменилось. и когда стоматолог его предложил удалить, объяснил, что от него просто нет никакого толка. только мешает.
удаляйте, конечно!
P. S. одна из самых больших глупостей - не слушать врача, а спрашивать в инете =\