Детское здоровье
Уменя удалили нерв зуба без уколо Это нормално мне 14 было адский болно а шас будут другой зуб удалять также ((((
ХЕЛП что сделать чтобы не было болно
Не имели права без укола удалять! Это для детей до 18 лет бесплатно вообще в гос. поликлинике. А в платной должны были спросить, хочешь с уколом обезболивающим или нет. И если у тебя аллергия на какие-то лекартва. Но сейчас есть такие препараты, которые не дают аллергия большинству людей, их даже людям с больным сердцем и беременным женщинам (которым вообще много чего нельзя! ) делают.
Поэтому если надо удалять еще зуб, то обязательно попрои укол обезбоивающий. А если откажутся делать, то иди с родителями или кем-то взрослым к главному врачу. И пусть напишут причину отказа делать тебе укол обезболивающий. Тогда на них можно пожаловаться в комитет по здравоохранению города, например.
Дык поставь укол
если не стали ставить укол, значит не было необходимости в этом, т. к. вам убили нерв лекарством. Иначе был бы болевой шок :)) а больно, п. ч . много лет нерв был прикреплен к основному нервному стволу и оторвать от него всегда чувствительно. Оплати хорошею анестезию и не почувствуешь никакой боли. На будущее. . следи за своим ртом, во время посещай стоматолога, чисти зубы хорошей пастой и принимай витамины с микроэлементами. А так к 20 годам потеряешь половину зубов.. и как целоваться будешь?
Бывает так, что укол не действует на воспаленный нерв. Тогда ставят мышьяк на несколько дней и затем уже убирают мертвый нерв. Удалять живой нерв - живодерство какое-то, нормальный врач так делать не будет
фофса нет. учи изык
да забей ты на зуб-иди бухни хорошенько и к врачу чтоб нерв удаляли)