Детское здоровье
налёт на языке - чем удалить ?
противный белесый , слегка желтоватый .. и на вкус всё противное , особенно вода ..как с этим бороться ???
Вообще то это показатель болезней от зубных до желудочных. Налёт на языке есть всегда. Он увеличивается даже при простудах. Если кроме налёта ничего не беспокоит и к врачам идти лень, придётся купить какую-нибудь полоскалку и приспособление для чистки языка. Стоит приспособление рублей 50. Чистить язык надо парой-тройкой движений перед чисткой зубов, чтоб потом это всё смылось при чистке зубов. Можно чистить и несколько раз днём, если вас налёт беспокоит. за несколько дней уберете. даже запах изо рта улучшиться.
Но лучше сходить к врачу и лечить болезнь, а не её следствие. Здоровья Вам!
лечить желудочно кишечый тракт и пользоваться щеткой оралби 2 х сторонней
В аптеке продается для чистки языка штучка. Но надо печень чистить или лечить и желудок
Елена Тим
а печень как чистят ?
Текилой
Елена Тим
я серьёзно
продаются зубные щетки специально с щеткой для чистки языка
Желудок проверить.
Елена Тим
это к какому врачу нужно идти ? и что за анализы сдавать ??
Чистить язык нужно щёткой для чистки зубов, щёк и языка. Если изменён вкус, плохой запах изо рта, то нужно обратиться к гастроэнтерологу и проверить желудочно-кишечный тракт.
щеткой зубной чистить, или купить что нить пополоскать рот
если это постоянный налет, то сигнализирует о скрытой болезни, но бывает после молочной еды, в период и после болезни. Чистят щеточкой каждое утро даже и при отсутствии налета.
Это заболевание, а какое это к участковому врачу. А налет с языка
убирают серебряной чайной ложечкой, держа язык рукой.
раствором соды можно попробовать пополоскать.. .
1 чайная ложка соды пищевой на 200мл. воды кипяченой. .
полоскать полость рта...