Детское здоровье

Можно ли удалить полипы в носу у ребенка, без оперативного вмешательства?

Steysha Alex
обратитесь к стационарному ЛОР - врачу. без оперативного лечения врядли получится, а самолечение может привести к новым проблемам. родителям всегда рекомендую - хотите поэкспериментировать на своем ребенке - попробуйте сначала на себе - вы то жизнь прожили - вас не жалко!
Ириша
Лучший ответ
Приготовить настой чистотела, дать ему немного остыть. Втягивать через нос при помощи трубочки, промывая носоглотку, воду не глотать, сплевывать. За один раз нужно сделать 5 промываний. Процедуру желательно проводить несколько раз в день. (Купите Долфин детский-он с 3 лет идёт и промывайте этим устройством). И гомеопатический препарат Циннабсин употреблять по схеме в инструкции. Удачи!
лазером...
Закапывать в нос отвар коры дуба. Три раза в день.
Я не представляю как это. Если только какими то мазями они уменьшатся. Но это чудо. Их наверняка удаляют.
Ирина Свирина
Избавиться от полипов в носу мне помог такой рецепт. Нужно измельчить и смешать по 50 г травы чистотела и цветков ромашки аптечной, затем 3 ст. л. смеси залить 0,5 л воды, довести до кипения и проварить 5-7 минут. Снять с огня, настоять 2 часа, а затем этот отвар закапывать 3-4 раза в день по 3-4 капли в каждую ноздрю и полоскать им горло. Через 5-7 дней полип должен выйти.
поищите на сайте"ЗОЖ"
кажется можно маслом чистотела
но мои дети чистотел не переносят
нужно пробовать осторожно
в аптеке, кажется опять же, есть препарат чистовит (спросите инструкцию)

прочитала сейчас предыдущие ответы - ужаснулась (особенно по поводу вантуза)
у человека реальная проблема с ребенком - переключаться же надо!
вы ж не в категории автомото

у наших были аденоиды мы лечили консервативно и вылечили
а удалять полипы - не факт что они невырастут снова (может там вирусное происхождение)
Только, если вантузом.