Детское здоровье

Что сделать, чтобы ребенка не укачало в автобусе?

4-х летний ребенок впервые поедет в длительную автобусную поездку. Опасаюсь, вдруг укачает. Кормить или не кормить ребенка перед поездкой? Может существуют способы, предотвращающие укачивание?
Оксана Нечай
Посадить на переднее сидение, и взять с собой пару леденцов.
Покормить можно, но часа за полтора до отъезда.
Любовь М
Лучший ответ
Некоторых от ментола наоборот сильнее укачивает. Самое сильное средство-это таблетки драмина.
А вообще, если уж укачивает-то укачивает (((читать и рисовать в транспорте-сильнее может укачать.
Всё индивидуально.
Алина Третьяк
существуют таблетки *авиа - море* от укачивания.... в аптеке посоветуют по возрасту
драмина
Есть много таблеточек. Моя дочь недавно ездила в Питер на автобусе, ее всегда укачивало, а в этот раз обошлось почти (выпила половинку перед отъездом) без таблеток, попался хороший автобус и водители. а покормить лучше перед отъездом часика за два.
_T
_Bekzada Tlebaldieva_
Существуют специальные браслеты на руку, которые реально помогают. Также гомеопатические капли Вертигохеель.
Капли. Разовая доза: дети от 3-х и до 6-ти лет по 5 капель на приём. Препарат принимать 3-2 раза в день сублингвально (капать на слизистую рта) или перорально, предварительно разведя в 5 мл воды (чайной ложке) за 30 мин. до еды или через час после. Обычно курс лечения 3-6 недель. При необходимости через 2-3 недели проводится повторный курс лечения.
При приступах головокружения принимать возрастную разовую дозу по инициирующей схеме - каждые 15 мин. до улучшения общего состояния, но не более 2-х часов. Далее принимать 3 раза в день.
Меня до сих пор укачивает, самое верное средство, на первом сидении и смотреть в лобовой стекло, а не считать домики и деревья, от их мелькания еще больше укачает. Я всегда спать ложусь, вообще не укачивает и дочка у меня так же.
Юлия Чос
пару леденцов и в путь: -)))))))
Сталкивались с этим не однократно.
Во первых покормить надо часа за три до поездки и причем не тяжелой пищей, во вторых стараться смотреть в окно, разглядывать домики, деревья, считать машины, вообщем развлекать ребёнка, захватить с собой книжки, раскраски, любимые игрушки ребёнка.
Есть в аптеке сосульки с нежным мятным вкусом, специально для тех деток, кого укачивает, и ещё сладкое питьё не давать, только воду, а лучше приготовить чай черный с лимоном и не много сахара, остудить и давать пить по не многу. Нам помогало.
пусть сидит на переднем сидении