Детское здоровье

Может у ребёнка быть алергия на попугая?

Легко!
Аллергия на пух, перо и еще на специфическую "попугайную" пыль.
Необходимо провериться у врача...
Галина Петухова
Лучший ответ
Конечно может
да может и можно, нобедный попугай в саду. черезгазету объявленийбыстро заберут
Арина Неверова
Причем очень сильная аллергия. Скорее избавляйтесь, у меня самой еще недели две после того как забрали полугаев была аллергия сильная, потом утихла. Такое впечатление, что мелкие перышки врезаются в небо, нос и тому подобное, и долгое время проходит пока они оттуда отрываются. В детский сад нельзя, там много детей, наверняка у кого то будет аллергия. поставьте пока что клетку на балкон, на улице тепло, не замерзнет.
Оксана Кухарь
Оксана Кухарь да, и сразу проветрите, пропылесосьте комнату где были попугаи, проведите серьезную влажную уборку - постирайте шторы, вытряхните пледы - короче, все на чем могла остаться мельчайшая попугайная пыль.
Может! У моей племянницы на всех животных аллергия. Прочитали, что морская свинка не вызывает аллергии у людей, завели, а через 2 месяца началась аллергия, врач после осмотра сказал, что может развиться астма, свинку отдали обратно в зоомагазин. Я бы не советовала отдавать попугайчика в дет. сад, вдруг там тоже есть детишки с аллергией на животных или пернатых.
Алёнa Ашимова
аллергия может на кого угодно и на что угодно
Да.. мои знакомые отдали его из-за этого...
Марта Леру
Галина Петухова Ребенка отдали? :)
Жесть :).
да, может
Аллергическая реакция может быть на что угодно и на попугая в том числе. И протекать может по разному. Проявления могут быть кожными, маскироваться под постоянные ОРЗ, могут выражаться кашлем или ночными удушьями, а могут банальным не прекращающимся насморком и чиханием
Елена
может конечно! у меня аллергии нет всего на одного животного это черепаха! на остальных есть кошек, лошадей, тараканов, рыбок (не на них самих, а на их корм) и т. д!
может