Детское здоровье

Если во время принятия противозачаточных средств, произошло зачатия какие последствия могут быть?

Не смотря на контрацепцию у знакомых родился ребенок с проблемами: у одной почки только оболочка, на другой киста плюс еще кровоизлияние в мозг, может ли это быть последствием принятия таблеток?
Скорее всего ничего страшного. Сейчас нет абсолютно здоровых женин, а на развитие ребенка влияет ЛЮБОЕ изменение в организме матери. Так что никто не сможет 100% утверждать, что 6 палец на руке возник из-за таблеток. Знакомая с противозачаточными узнала о беременности, когда начал расти живот и шевелиться ребенок! 23 недели! Кроме малого веса (2700) при рождении ничего особого не было. Тем более, что в таблетках содержится тот гормон, который есть в организме любой женщины.
Галина Шеян
Лучший ответ
вообще считается что если только в первый месяц, а узнали про беременность и перестали - то никаких последствий не должно быть
Марина Лысенко
Боже! Какой ужас! А что с ребенком то ?
Я принимала антибиотики и в результате у моего ребенка желтая кость и зубы тже вырасли желтого цвета, возможно это именно из за таблеток у нее все и произошло
Aleksa Yorkina
Если ваша знакомая забеременели и продолжала принимать таблетки - то да. А так приём таблеток не оказывает влияния на будющего ребёночка.
вот незачем принимать и проблем таких не будет
приходится слышать множество утверждений разработчиков ПЗС в их безвредности, но определённо известно, что они влияют на гормональный баланс организма и цикл овуляции и даже назначаются врачами для нормализации цикла и для лечения бесплодия, ибо после их применения увеличивается способность к зачатию. . А чем обусловлен конкретный пример - сказать вряд ли сможет даже специалист, не располагая подробными сведениями о препарате, о том, как и как долго его принимали и с чем совмещали, но САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЧТО ЕЩЁ ПРОИСХОДИЛО С МАТЕРЬЮ ЗА ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ. Так что шанс свалить беды на разработчиков лекарства есть только при наличии подтверждённых подобных случаев при приёме этого препарата - ищите в интернете отзывы о клиническом применении его по названию...