Детское здоровье

у мльчика 4.6 фимоз что делать?

Olya Chekalova
Сходите к урологу или к хирургу, они делают бужирование. А дома можно делать марганцевые ванночки и после этого, когда всё распарится, отодвинуть плоть и смазать тетрациклиновой глазной мазью или облепиховым маслом. Делать так, как купаете малыша. Нам помогло и мы обошлись без операции.
Фаина Слепокурова
Лучший ответ
С точки зрения физиологии, фимоз у детей является нормальным состоянием. При этом роль играет не только сужение препуциального кольца, но и эпителиальное склеивание головки пениса с внутренним листком крайней плоти. По мере роста полового члена происходит постепенное раздвигание головкой кольца крайней плоти и нарушение относительно непрочной связи между соприкасающимися поверхностями. Считается, что физиологический фимоз может сохраняться до 12-14 лет (то есть до периода полового созревания) . Однако за это время могут развиться типичные осложнения фимоза – приращение крайней плоти (образование синехий) , воспалительные осложнения, нарушение мочеиспускания. Последнее проявляется в том, что ребенку приходиться натуживаться при мочеиспускании, моча выделяется тонкой струйкой или по каплям, а крайняя плоть раздувается в виде мешка. При отсутствии подобных симптомов и невозможности обнажить головку полового члена у ребенка родителям следует уделить большее вниманию гигиеническому уходу за крайней плотью. В случее нерезко выраженного фимоза обычно достаточно раз в день промывать головку раствором антисептика (хлоргексидин, мирамистин и др.). При выраженном фимозе и подозрениях на нарушения мочеиспускания необходима консультация детского уролога для индивидуального решения проблемы. Не следует самостоятельно пытаться обнажить головку полового члена ребенка для устранения сужения крайней плоти. Это может привести к травме препуциальной ткани, формированию рубца и прогрессированию фимоза.
Bekbergenova Bagdagul
Если не мешает, то ничего. Если болезненные ощущения, то к врачу, могут прооперировать.
Циркумфлексия - решение этой проблемы
Viktoriya Marina
Почитайте статьи про фимоз
Елена Коляго
Ничего не надо делать. Нам открывали, теерь одни проблемы. Все разное говорили, а грамотный ххирург сказал, что мы зря открывали и ребенка мучали. В период полового созревания все нормализуется.
Лиза ...
Операция
Обратитесь к детскому хирургу. Точно можно сказать после осмотра. лучше знать, чем быть в неведении.