Детское здоровье
ночью у дочи 8 мес.холодный лобик,просыпается с плачем, что может ее беспокоить????
я даже напугаласьочень, ведьтело тепленькое, а лобикну вообще как из холодильника....
Ну и пугают вас здесь! Все нормально с вашим ребеночком! Проснитесь ночью и потрогайте свой лоб. Не удивляйтесь, но будет такой же. Просто тело укрыто, а через лобик, лицо, ручки (в общем, что открыто соприкасается с воздухом) происходит термовентиляция ор-ма.
Это от тепла, значит ей жарко. Холодный лобик от испарины. Сейчас лето - не кутайте! Испарина-это реакция организма на тепло. При жаре ведь тоже потеют.
мож рахитик .весна. начальные признаки или внутричерепное давление? осмотр нужен и педиатра и невролога. а мож просто головушка мёрзнет а мы лечит будем. попробуйте лёгкий чепчик одеть или пелёночку рядом с головкой
не упирайся в температуру, холодный это совсем неплохо- плохо если горячий, а просыпается с плачем-- они все практически так себя ведут -- сны начинают сниться...
либо животик пучит, либо голодная, либо головка болит при смене погоды, а то что холодный лобик то это вроде как ничего, моя вообще очень сильно потеет, но пот выступает только на лбу!!!
Обратись к врачу. Может быть с сердечком проблемы (как у нас, поэтому и отвечаю) , могут быть нарушения в эндокриной системе. Лучше не тянуть с эти и дай Бог, чтобы это была просто испарина от жары!
холодно ей может) ) вот у меня тоже иногда ноги холодные))