Детское здоровье

Первая прививка.

в род. доме нам первую прививку (бцж) отсрочили из-за маленького веса (2100 и 2200).в два месяца сделали и сказали, что будет краснеть, гноиться, по к 6мес. пройдет... через два дня почле прививки никаких следов от нее.... ни красненького.. ничего... это нормально? к врачу только через 2 недели пойдем...
**
***kristin@ ***
Все индивидуально, но может что прививка не сработала. Так что через 2 недели скажите об этом врачу.
Фильм тоже советую посмотреть про прививки. может измените свое мнение.
Марина Скакун
Лучший ответ
у нас тоже БЦЖ проходила бессимптомно. Меня это напрягает. Вы подождите спокойно до года, потом будут делать Манту. Если реакция будет нормальная, то все ОК.
На научном уровне - людям нужно предоставлять информацию, чтобы они
могли сделать правильный выбор. Легко сказать: "Выбор - это хорошо". Но если вся атмосфера пропитана
ложью, как вы можете выбирать? Если бы во главе Управления контроля пищевыx продуктов и лекарств
(FDA) стояли порядочные люди, прививки не были бы разрешены. Их бы исследовали в деталях.
Снижение уровня заболеваемости произошло благодаря улучшению жизненных условий.
Двести лет истории прививок – это двести лет замалчивания и передёргивания реальных фактов и игнорирования человеческих трагедий. За это время возникло чудовищное нагромождение лжи, кочующей по учебникам для врачей и научно-популярным книгам, вырос огромный бизнес с гигантскими доходами и влиянием, а в головах простых обывателей прочно засела идея о том, что прививки – это великое благо, спасители человечества от страшных эпидемий. Однако рано или поздно правда всё равно выходит наружу, и грязные страницы прививочной истории наконец-то становятся из-вестными не только узкому кругу «посвящённых»…
Не волнуйтесь у моего старшего тоже самое было, все обошлось. Просто организм вашего ребенка не хочет бороться с заболеванием, но это не значит, что он заболеет туберкулезом, просто нужно более заботливо относиться к его здоровью, правильно кормить, закалять и т. д.
***kristin@ *** спасибо большое)а то родственники говорят,"значит малыши не подвержены этому заболеванию"....(
Врачам верить себя не любить. Индивидуально все.
Софья Зима
В Сети есть фильм - Правда о прививках, или Биологическая война. Посмотрите.
***kristin@ *** спасибо)посмотрим)