Детское здоровье

Можно ли давать ребенку 1 года грибной суп?

нет, не надо. Я вот дочери в 2 года чуток его дала, и сразу понос!
Мария Кремлёва
Лучший ответ
Да прям с рождения надо было давать
до 3 лет нельзя
Детям до 5 лет нельзя давать грибы и жареную картошку.
конечно нет грибы это очень тяжёлая пища
Нельзя! Грибы - очень тяжёлый для переваривания продукт.
Юлия Сухова
Нет, клетки грибов покрыты хитином, который не переваривается.
категорически нельзя
A!
Anastasiya !
ни в коем случае. Грибы это тяжелая пища, плохо перевариваемая, поэтому до 7 лет вообще не стоит давать
раньше трех нельзя!!!! а после трех только тепличные - шампиньоны и вешенки. Лесные ни в коем случае!!!!
нет нельзя!!!! он очень тяжелый на желудок.... Грибные продукты можно детям начиная с пяти лет минимум
Настя Cokokumus
детям любые грибы нельзя
Детят нивкоем случае нельзя. У них нет такого фермента в желудке, который переваривает грибы и может быть интоксикация организма.
Лапугова Эмма
нет нельзя
Ни в коем случае! У детей еще не окончательно сформирована пищеварительная система
нет
не в коем случае!!!! Грибы это очень тяжелая пища!!!!
нет, это еще тяжелая для него пища
читаю, бред какой то . в годик дочке бульон от грибов с картошкой давала, все хорошо. меньше париться надо, одни паникерки вокруг, естественно не из лесных грибов, ( ребенок если не аллергик) и небыло ни поноса, ничего страшного и ребенку главное понравилось. Главное не часто и все в меру, а сами грибы можно попозже.
Грибы детям до 7 лет вообще не желательно давать, т. к. они не усваиваются и не перевариваются детским организмом, может и отравиться, если дать.
Vampa Black