Детское здоровье
Опасно ли давать ребенку (1 год) мобильный телефон, если телефон выключен?
Понятно, что моб. телефон - это, образно говоря, приемник и декодер цифрового сигнала в аналогвый, но точного устройства я не знаю. Просьба отвечать по существу и аргументировать. Всем удачи и здоровья нам и нашим деткам.
Мозг у ребёнка устроен так, что он более восприимчив к излучению телефона, чем у взрослого человека. В результате мозгом ребёнка поглощается в несколько раз большее количество излучаемой телефоном энергии. Это если он прикладывает его к уху.
телефон-не игрушка, поэтому маленькому ребёнку его давать НЕ НАДО!
мобильник не игрушка! кроме того, что испускает излучение и принимает его есть и другие контраиндикации . не давать ребенку и не говорить по мобильнику, если ребенок у вас на руках. а ток же не говорить в лифте и маленьких помещениях - усиливает излучение во много раз!
современный мобильный телефон не вреднее еды облученной в микроволновке.
это тоже самое что дать облизать перила в метро.
да конечно это гадость, ну наша с годика играет, мы ей старый сломанный отдали, протерли его, и играет. Просто гляжу чтоб она его в рот не тащила.
вредно только тогда, когда разговариваешь по-телефону! особенно ребенку эти излучения волн не нужны, ну иногда можно пару слов сказать собеседнику-маме или папе, но не болтать часами
Господи, у всех в квартире небось лежит ламинат, гипсокартон, пластиковые потолки, компьютеры, плазма, КОТОРЫЕ ЕЖЕДНЕВНО МЕДЛЕННО НО ВЕРНО ВАС УБИВАЮТ, а парятся о мобильничке, в котором излучений ровно как в люминисцентной лампе. А телефон ребенку в год давать опасно.... для телефона, наш телефончик за 11тыс был сначала обоссян, а затем брошен в горшок.
вот-вот - в рот потащит, а на нем вирусов и прочей гадости до х. рена. Протрите хоть чем-нибудь, а вообще - сейчас выключенным играет, а потом потребует ему телефон включенный. У нас тоже сломанным играет - так я смотрю, уже замашки такие - мне бы настоящий.. . Не фиг приучать так рано.
опасно, как раз сегодня у меня была лекция по поводу електро-магнетического излучения. Так телефон, даже выключенный также влияет на его здоровье. Не будет влиять лишь в том случае, если вытянуть батарею!