Детское здоровье
Кто сталкивался с врожденной паховой грыжей у ребенка? В каком возрасте оперировались?
Сыну 1 год и 4 мес. Очень боюсь операции, стоит ли ждать пока маленький?
Раньше были бабушки, которые заговаривали грыжу...
как это ждать. там же боли что стоять нельзя. и яйцо в два раза больше становится.
Moego sina prooperirovali srazu posle rojdeniya....pravda vrachi taaakoi urodlivii wram ostavili=(
моего брата оперировали в год и 6 мес. правда была не врожденная.
а заговорить не пробовали, ведь можно и без операции обойтись . Если есть желание обойтись без операции, обращайтесь .
У моей подруги у недоношенного сына были две грыжи-пупочная и паховая, прооперировали в 10 мес. сразу обе. На 10 день сняли швы и домой!
Надо дополнительно проконсультироваться. Иногда в операции нет необходимости, а врачи из-за перестраховки настаивают. Моей дочери тоже ставили такой диагноз, была небольшая, но кричали, что надо на операцию. В итоге сейчас она подрсток, все рассосалось никто и не заподозрил, что она была и ребенка не резали. Только это не значит, что вообще не надо, а просто проконсультируйтесь у нескольких специалистов, желательно, чтобы вы были уверены в их компетентности и отсутствии материальной заинтересованности.
Чем раньше - тем лучше. Ожиданием вы ничего не выждете. У моей сестры 3 сына и у всех такие грыжы удалены. У первых двоих были врождённые, оперировали по назначению врача. А у третьего при рождении не рассмотрели грыжы. но посоветовали прооперировать, так как большая вероятность если у старших была, то и у меньшего вылезет. Они решили чуть подождать, чтобы ребёнок подрос. Но ведь болезнь всегда приходит нежданно, так и у них получилось: в самый неподходящий момент когда они были далеко от дома в гостях в деревушке среди ночи у ребёнка воспалилась грыжа. И ему ночью в чужом городе делали операцию.
Подумайте - стоит ли ожидание всех волнений, а вдруг прижмёт? Вы этого хотите?
У моего сына была пахово-машоночная. И кроме нее проблемы со здоровьем, потому в два года сделали плановую операцию, симптоматики не было. Не вдаваясь в тонконсти, я не врач, но хирург сказал, что были сложности, пришлось чистить, воспаление просматривалось. Операцию делали около часа, как от наркоза отшел, так почти сразу на горшок уселись, особо и не беспокоился ребенок. Три дня мы полежали, и нас домой отпустили до снятия швов, антибиотики дома кололи.
Заговаривать тоже пытались, ну, тут без комментариев.. .
В общем, по личному опыту, тянуть не следует. И все будет хорошо!! ! Такие операции сложности для хирургов не составляют. Здоровья Вашему ребенку!!!!