Детское здоровье
Мой внук (2г.7м) когда спит очень потеет, особенно голова, даже если спит легко одет. С чем это связано?
Ставить диагноз рахит по одному потению?? ? Это у нас могут либо бездарные врачи, либо просто люди, слабо знакомые с этим заблеванием, знания часто на уровне страшилок. Скорее всего, в Вашем случае у ребенка это просто особенность вегетативной нервной системы. И не более того.
дети сильнее потеют чем взрослые, у них лучше теплообмен, они и в в речке не мёрзнут как взрослые, поэтому надо проветривать.
взможно нарушение кальциевого обмена, хотя паниковать не советую, у детей чато такое бывает, в любом случае не помешает принимать солнечне ванны.. . (естественно, все как положено, без фанатизма) поскоку синтетический витамин Д (регулятор.. . этого самого обмена) усваивается хуже чем натурально выработанный при "загаре". Притом это может быть просто наследственная особенность.. . распросите второго родителя (не Вашего ребенка) про его детство, а лучше его маму)))) ) И!! ! Правильно сказали, консультация у педиатра Вас лучше успокоит, чем мы)) ) Удачи!))))
Рахит однозначно!
витаминД-каторый назначит доктор!
Ну, начнем с того, что у детей еще не сформирована теплорегуляция, и они вообще потеют больше взрослых - особенно маленькие. Но если раньше всё было хорошо, а теперь он стал потеть, лучше посоветоваться с педиатром.
это может быть симптомом рахита
У моего ребенка то же самое! Это просто особенность организма.
у него какое-то восполение, обязательно сходите к хорошему доктору.
возможно, нарушение обмена веществ
Признаки рахита- постоянно холодные ладошки и ступни, они же потеют, мало спит и беспокойно, потеет затылок, моча пахнет аммиаком.. . Вроде все.. . Если да, то для профилактики в не солнечные дни дают витамин д 5 дней, 2 дня перерыв с 2 месяцев. Не болейте...
Детки "отдают" тепло в основном через голову, плюс волосы плюс подушка, вот и парник получился! если раньше не было такого, то лучше проконсультироваться с врачом!