Детское здоровье

Подскажите пожалуйста какое средство поможет 2-х месечному ребёночку от запора?

Запор у малыша возможно вылечить родителям самостоятельно, но только под наблюдением врача-педиатра. Нужно помнить, что очистительную клизму можно ставить малышу только 1 раз в неделю, не чаще. Так как частое применение клизмы угнетает позыв на естественное опорожнение и нарушается рефлекс.
Для малыша от 1 до 3 месяцев – 30-40мл;
Клизму ни в коем случае нельзя ставить с теплой водой. Температура должна быть комнатной (22-24 градуса) . В теплой воде быстро растворяются и легко впитываются в кровоток токсические вещества, которые накапливаются в кишечнике при запоре у малыша. Часто после первой клизмы кишечник приходит в норму.
Лекарство "Плантекс" или специальные детские чаи типа HIPP-желудочный, или просто семена укропа заваривать 1 ч. л. на 100 мл. кипятка и потом подслащивать. От запора ну ОЧЕНЬ хорошо помогает суспензия ДЮФАЛАК (состоит из каких-то полезных для кишечника бактерий и микроорганизмов) её можно давать c рождения, имеет приятный вкус там по инструкции толи полчайной ложки толи чайная ложка даешь малышу и примерно часа через два он какает.
Татьяна Машнина
Лучший ответ
Если кормите грудью, сами покушайте чего-нибудь слабительного - огурцы, салат с растительным маслом, сливы...
Водная настойка укропа.
кукла такая -0))
Массаж животика надо было делать
кукла такая -0))
честно, точно не помню, но по моему кусочек мыла в попку-должно помочь.
мыло лучше не надо. 1/4 или еще меньше глицериновой свечки. если запор будет часто, то сдавайте анализ на дисбактериоз. и все отлично будет.
Ребёночку от запора поможет укропная водичка. Раньше всегда была в аптеке. Если не купите, то можно сделать самим. Кипячёную воду настоять на укропных семенах
Chiba .