В возрасте 6-11 месяцев человек проходит эмоциональную стадию развития, которая характеризуется накоплением репертуара эмоций (страх, гнев, раздражение, отвращение, радость и пр.) . Эмоции позволяют устанавливать контакты с окружающими и влиять на их поведение.
Эмоции связаны и с движением, а движения малыша свидетельствуют о психическом развитии. Поэтому в этот период важно совершенствовать и развивать движения. Различные игры (катание шаров и мячей, бросание, вкладывание и вынимание и пр. ) способствуют развитию движений и разнообразят жизнь. Ребенок стремится достичь определенных результатов. Ребенок охотно осваивает новые территории, укрепляя при этом свою мускулатуру и развивая координацию движений. Приложите усилия, создайте условия для совместных игр. Если у вашего ребенка появится интересная альтернатива сидению на руках, возможность исследовать окружающий его мир, он не захочет сидеть на руках.
Капризы и истерики в этот период могут свидетельствовать о том, что ребенок по ряду причин, стал более возбудим. Причиной может быть неудовлетворение растущих потребностей. Обилие запретов, невозможность выразить свое желание понятным взрослому способом – могут также стать причиной повышенной раздражительности.
Необходимо обезопасить окружающую ребенка среду, сведя запреты до минимума.
Детское здоровье
Почему орет ребенок? Нам почти 6 мес. Либо орет либо спит, третьего не дано. Не закатывается, а просто капризничает.
Элементарно не докармливаешь.
он так разговаривает .
возраст зубов
Моему сыну тоже почти 6, но плачет он только когда хочет кушать. спать. или недавно резались зубы и была температура. Причин капризов может быть много-ему скучно, есть ли у него игрушки, играете ли вы с ним? Режутся зубы? Ввели прикорм и болит животик? Не ввели прикорм и ребенок голодует? Опрелости,? Часто ли берете на ручки. Но если ребенок постоянно капризничает, его однозначно что то беспокоит. Мой ребенок вредничал. плакал и не играл на днях именно из за зубов-у нас прорезался первый.
мой внимание постоянное требует
На ручки возьмите!
больше уделяйте внимания. дольше держите на ручках. может быть он плохо переносит жару?
нам тоже полгода.. . ребенок самостоятельный, не орет. .
тут совет один, если нет противопоказаний со стороны невропатолога и хирурга, то дайте ему выкричаться... .
пусть себе проорется минут 20-30 - и больше не будет, а вообще по-чаще оставляйте его одного и пусть сам засыпает
А когда вы его заводили думали он сразу 11ти классником появится?
может животик беспокоит? ножки не поджимает?
Здравствуйте, а вы обращались к врачу? У моей знакомой тоже ребенок так себя вёл, а причину случайно выяснил массажист- у девочки сломана ножка. Я не пугаю, но лучше обратиться к врачу. Но конечно же в этом возрасте удетей прорезаются зубки, а может у него болит живот от какой -нибудь пищи? Вобщем просто ребенок плакать не будет.
Нам 10. мес. и точно такая же ситуация но у нас сейчас за 2 нед. прорезалось уже 3 зуба а в общем получаеться уже 6 зубов. я думаю что не зубы. А вообще сколько его помню столько и орёт я сама уже в шок!
наверное зубки (если слюни бегут). А ребенок крещеный? если нет то лучше покрестить
Здравствуйте. Ребенок в 6 месяцев не должен только орать или спать. В этом возрасте он уже достаточно долго бодрствует, играет с игрушками, гулит, реагирует оживлением на общение. Если орет, что-то его беспокоит. причин может быть много. Обратитесь к педиатру.