Детское здоровье
у моего ребенка обнаружили паховую грыжу врачи настаивают на операции девочке всего два года
подскажите может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой может есть альтернатива операции
Операцию делать необходимо!! В грыжевой мешок у девочек выходит яичник!! Если ущемится -он может омертветь и его удалят!! С 1 яичником будет проблематично в будущем забеременеть!! Не надо боятся операции!! По сути она пустяковая!! Ушивают расхожденные мышцы!!
Все было, но в 4 года. Смотрите сами.
надо дать силы пищевые тканям... скорее всего организм уже не чистый, стул не совсем правильный, не пьёт чистую воду, очень хороша в таких случаях коралловая... когда организм закислен--даже царапина простая и та долго заживает. а тут--разошлись ткани... заняться профилактикой и своими руками можно провоцировать ткани на самовосстановление... человечески организм---само-восстанавливающийся. ! ему надо помогать, но только не таблетками (кого хотим обмануть?) , ни уколами ни тем более операцией... дело конечно хозяйское...
моему ребенку в 1г3мес делали такую операцию. в обед прооперировали-вечером уже бегал по коридору. не бойтесь-это нужно сделать!! иначе может быть ущемление, некроз в любой момент... оно вам надо??
операция не сложная, делайте, чтобы не запустить
Может быть защимление паховой грыжи, поэтому её лучше удалить.
Мы уже сдали анализы и едем в среду на операцию, девочке нашей 7 лет.
Поищите бабушку по деревням через родственников, не левую короче. Порезать всегда успеете. Знаю что бабки заговаривают такие грыжи..
Лучше удалить, операция не сложная. Ребёнок малнький всё забудет и не останется плохих воспоминаний.
знаете, у меня в детстве тоже обнаруживали такую грыжу, врачи настаивали на операции, но мама побоялась такую маленькую меня оперировать (около 2,5 лет) и отказалась, хотела отложить до 10 лет (почему? незнаю, наверое жалко очень было) . меня продолжали наблюдать у врача, но в 9 лет она у меня исчезла, так что я обошлась без операции :)