Детское здоровье
астма у ребёнка?
у ребёнка весной раз в неделю ночью появляется кашель и свист 15 минут потом само проходит. осенью и зимой этого нет. врачи говорят астму ставят только в стацинаре, как это лечить и надо ли если само проходит? Только не пугайте, а реальные советы и кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
у меня астма, у сына 3хлетки было похожее, на пыльцу домашнюю. спасались ингаляциями через небулайзер. Не пугайтесь, так как в большинстве случаев дети переростают. По себе скажу, страдала всё дество, а с 15-ти лет наступила ремиссия и до сих пор (более 16 лет)
Ищите хорошего аллерголога и иммунолога. Вылечили племянника (ттт) , у него была инвалидность по астме. Но нам в помощь был возраст, главное было не допустить гормональной зависимости. Возраст ребенка до3-х лет является самым благодарным для лечения.
похоже на астму лёгкой формы. а подушку сменить не пробовали? не только в стационаре. аллерголог. лучше всего дневной стационар. само не проходит
...это действительно асматический приступ, САМО не пройдёт!
Возможно это просто аллергия, проверьтесь.
Астма топическая, тоесть на аллергены цветущих растений.
Что предпринять : Посоветовавшись с врачем прелбрести небулайзер http://www.nebu.ru/
Мыть полы в квартире не реже 4 раз в день, лучше установить сплит систему с очисткой ул. воздуха.
Избавиться от домашних ковров, минимизировать бытовую химию, вещи ребенка полоскать.
Строго придерживаться гипоаллергенной диеты:
Яйца, шоколад, цитрусовые, апельсины исключить!
Минимизировать лекарства, кроме тех, что помогают от астмы.
В зависимости от возраста врач-пульмонолог назначит глюкортикойдные гормоны, принимать не отказываться!
Любовь Пирожкова
как всё страшно небулайзер у меня уже стоит, но всё происходит во сне ребёнок даже не просыпается, а потом проходит.Гормоны конечно боюсь да и никто не прописывал слава Богу.может с возрастом пройдёт.
не кормить варенной пищей и мясом, крахмолосодержащей продукцией, молоком, сахаром кормить фруктами, сырыми овощами (терт. морковь без сметаны)