Детское здоровье

Гайморит

У ребёнка ( 5 лет ) был гайморит, прокололи. Через год снова гайморит и температура 38,0, не подскажите можно ли обойтись без прокола, медикаментозно? Или какими нибудь народными средствами.
конечно можно! Вы убираете следствие !!!а надо причину! а причина---нет у организма сил сопротивляться !!!надо помочь иммунитету, чтобы защитники его могли спокойно пройти в любую точку организма. у вашего ребёнка -обезвоживание. кровь густеет, питание, судя по всему -не является одновременно лекарством! в моей практике есть хорошие результаты. составлю программу, если заинтересует и напишите не в ответах. просто греть место где развивается гной-опасно... люди! это ведь голова! здесь рядом мозг !!!
Наташка Пикос
Лучший ответ
у лора в первую очередь. хемомицин-антибиотик и геломиртол или синупре и физиопроцедуры. проколами давно не лечат
я тоже часто болею.
золотое првило медицины: гной надо убирать
Не надо запускать болезнь! Каждый насморк может вызвать у вашего ребенка гайморит. Просто, если ребенок простыл, нужно сразу идти к ЛОРу.
Надя Вяльдина
Когда у меня был гайморит, то. .
сварите яйцо, и в тряпочку не очень толстую закатайте. . и вот возле носа водите, пока яйцо не остынет.. =)
Промывать нос раствором соли или фурацилином маленькой спринцовкой. А на будущее запишите ребенка в бассейн и все со временем пройдет.
Ирина Смя
Попробуйте антибиотик (гентамицин) , 2 раза в день.
Помочь можно .Пишите tralenkon@ mail .ru
Alia Ismailov
Гайморит греть нельзя, а мне очень помогало промывание морской солью, пропорции точно не скажу, всегда на язык пробовала, вкус солоноватый, но не сильно соленый должен быть. Спрынцовкой набирала и каждую ноздрю по несколько раз на дню промывала. Только так и спасалась, и прокол делать не пришлось