Детское здоровье

У меня кажется начинающий гайморит, как лечить?

Когда я нагинаюсь у меня бывает сильное давление в лобной части головы, мне сказали что это может быть гайморит, к врачу еще не ходил. Мне 18 лет. Что делать, как лечить?
не ставь себе сам диагнозы и не занимайся самолечением. для начала консультация ЛОРа и снимок гайморовых пазух
Валентина Волкова
Лучший ответ
А чего лечить то, если не было осмотра отоларинголога?!
Полина Орлова
узнай у врача что болит
Попробуй без врача.
Не знаю как начинающий, но я хронический вылечил чёрной редькой. Тёр и кашицу ложил на больное место прикрывая льняной тряпочкой и лежал минут 15. Так дней 10.
Когда боль прошла, парилка горячая с сухим паром в бане на часа три с перерывами и всё как рукой сняло.
Врач проколит, но от проблемы не избавишся, будет только голова потом болеть.
Однако затягивать, это правда опасно, знаю по себе, мало не хватило.. . Уже терял сознание. Но к доктору не пошёл, сам вылечился.
Курс лечения антибиотиками, какими именно и дозы-это к врачу.
Наталия Венгер
Гайморовы пазухи расположены справа и слева от носа и обычно тяжесть возникает именно в них, тяжесть в лобной части более подходит для лабиринтита, что бывает редко. Профилактикой гайморита является свободное носовое дыхание, чтоб нос был не заложен.
Если это действительно гайморит - Промывание соленым раствором хорошо помагает. Но лучше конечно обратится к врачу и не ставить себе диагноз самостоятельно, если гайморит они там назначают электрофорез, "кукушку", если не помагает делают прокалывание.
Ангел А
Хм, а ты капаешь какие нибудь капли в нос, и какое примерно время если капаешь?