Детское здоровье

Как лечить гайморит.

Ребенку 3 года, постоянно мучаемся с насморком. Простывали, были сопли, лечились, капали, сопли прошли. Стало закладывать нос, при высмаркивании выходила прозрачная слизь. Делали снимок - гайморит. Лор выписал промывание, пить Синупрет, физиолечение, капли Изофра. Затем через 3 недели Аквамарис, Ципролет, ИРС-19. Прошло, ненадолго. Сейчас тоже самое. Чем капать? Как лечить?
У детей до 6 лет гайморита быть не может. т. к. гайморовы пазухи не развиты. У Вашего ребёнка скорее всего аденоиды увеличены, при воспалении они сильно увеличены, что нарушает дыхание и слизь зелёная или зелёно-жёлтая. Наблюдайтесь у хорошего лор-врача и проводите профилактику заболеваниям . Такие детки ещё и к аллергии предрасположенны, поэтому отёчность в пазухах носа.
Любаша Т
Лучший ответ
Я вам посоветую приобрести продукцию компании Тенториум, эта компания выпускает апи-продукцию. Есть хорошие капли называются Эй-Пи-Ви на основе прополиса. И капли эти сделаны не на основе спирта, а на основе шунгированной воды. Для деток самое то. Не обжигает слизистой носоглотки. Стоят конечно дороговато, но очень эффективно. Проверено на своих детях! А еще нужно правильно закапывать нос. Не запрокидывая голову назад, как обычно делают все, а совсем наоборот. Наклонить ребенка головой вниз и в таком положении закапывать носик. Тогда препарат не в горло пойдет стекать, а попадет как раз в гайморовы пазухи. Тоже проверено и не только при гайморите.
антибиотик назначают еще
Мы лечили гайморит года полтора назад. Делали уколы, антибиотик. Название уже не помню, хотя, колола сама. Так же продавала курс Синупрета, ИРС19 и капли. Слава Богу, больше пока не было подобного. Обратитесь лучше к ЛОРу и попробуйте народную медицину, но очень осторожно, возраст у вас очень маленький. И ни в коем случае не грейте нос.
Lana ))) *