Детское здоровье
симтомы гайморита? и как лечить?
рентген показал что у ребенка гайморит...выделения слабые..лечим полидексой..чем еще можно полечить?
Мы лечили антибиотиком Аугментин, синупрет в каплях ( ребенку 4 года по 15 капель 3 раза в день) , промывание носа физрастровор или солевым растрором ( на 1 стакан воды 1 ч. л. соли и 1/2 ч. л. соды), , полидекса в нос 3 р. в день. Успехов вам. Лучше обратится к ЛОРу, может порекомендует что-то более эффйективное.
Проблема на дне кишечника, застой лимфосистемы, мало качественной воды даёте, ,дисбактериоз и Кто-то там живёт! Мы хозяева для бактерий, вирусов, грибков, паразитов... к сожалению. И если нарушен к-щелочной баланс, агрессия их очевидна, отит, ларингит, гайморит, экземы, артриты, бурситы, рождаются кисты, разрастаются кости.. .
Не раскармливать патогенную флору (болезнетворные бактерии) сладким.
Восстановить кислотно-щелочной баланс в организме самое главное.
Питаться полноценно 100% натуральной пищей, которая даёт энергию. Пища должна быть скоропортящаяся, приготовленная до 60*С с сохранением ферментов, обогащённая минералами и витаминами, исключить всё рафинированное. Не раскармливать патогенную флору (болезнетворные бактерии) сладким.
Обильное тёплое питьё с имбирём, мёдом, лимоном, брусникой, 2 л чистой тёплой структурированной воды. Горло обрабатывать коллоидным серебром.
Чай с эхиноцеей, солодкой. Сорбенты -защита почек от интоксикации
1т энсорала, любые другие сорбенты.
Быть крепким, достаточно очищаться и укреплять иммунитет регулярно.
Организм надо 2 раза в год чистить от ядов и токсинов. Затем для укрепления иммунитета есть уникальный продукт моделирующий иммунитет Молозево, Жир печени акулы, Кора муравьинного дерева. Мега ацидофилус-дружественные
1т энсорала, любые другие сорбенты.
тем, чем врач назначил. не нужно экспериментировать. тем более с собственным ребенком.
всегда насморк (круглый год) В запущенном состоянии головные боли (не у всех, у меня вот нет)
Короче есть 3 пути.
1) - антибиотики и прогревающие процедуры. Не очень эффективно но некоторым помогает (мне делали не помогло)
2) - прокол. Прокалывают перепонку, вставляют иглу и высмаркиваешь, после в полость заливают обеззараживающий расвор, снова высмаркиваешь. Противно и есть еще 1 недостаток. При каждом насморке до конца жизни снова появляется гайморит. Зря я на это пошел! Теперь должен ходить каждый раз терпеть как толстенную иглу в нос суют и прокалывают. Не самые приятные ощущения. 2 раза сходил забил. Хожу с гайморитом потому что затрахался толкатся в очередях с бабками.
3) - сверлят череп и удаляют через маленькую дырочку. Без последствий. (одному татаренку в армии делали)
Короче есть 3 пути.
ну вообще гайморит лечится антибиотиками, антигистаминными и противовоспалительными препаратвми... а полидекса-как вспомогательное средство...
Антибиотики!!!! Нам назначали азитромицин от3 до 5 дней. Полидекса тоже дней 5, вам должны физ. лечение назначить (УВЧ, магнит, кварц) , только комплексное поможет быстро справится с недугом. не помню, вроде мы лечились дней 7-10. Рентген не повторяли.
Обязательно походите на физиолечение. Есть специальные аппараты для ЛОР практики (но можно и обыкновенные, поменяв насадки (в физиокабинете знают)) . Если сильное воспаление начать можно с прогревания сантиметровыми волнами (СМВ-терапия лучше чем УВЧ-терапия) , далее перейти на ультразвуковую терапию. И в нос обязательно КУФО (т. е. ультрафиолет) . Физиолечение способствует не только быстрому очищению гайморовых пазух, но и не допускает перехода процесса в хроническую форму
Без проколов! Иначе потом с них не слезете!! ! Я вылечила себе полидеской и вакуумной промывкой носа (детям тоже делают).. . В одну ноздрю под давлением вливают р-р с гидрокортизоном и диоксидином (если не ошибаюсь) , из другой высасывают. Делала в коммерческой клинике... эффект очень быстрый ( обошлась без антибиотиков) - 5 сеансов. Хорошо физиотерапию (я обошлась без нее).
сходите на промывку слизистой в больницу. Они спец. аппаратом промоют. Очень хорошо помогает.
Не помогают антибиотики, а только загоняют проблему во внутрь. Много лет страдала гайморитом. Вылечила с помощью растительных препаратов и грязи мертвого моря. Зайдите в мой блог. Почитайте о лечении гайморита подробнее.
нам лор-врач прописывал промывать аква-марисом и закапывать левомицетином (это глазные капли, но сказали в НОС) по 3 капли 4 раза в день+ еще пропили курс антибиотиков. Но у нас в легкой форме было. Быстро вылечились. Для каждого индивидуально конечно, слушайтесь врача!
нужно мелко наломать лавровый лист и залить подсолнечным маслом. Оставить на 2 недели. Затем процедить и закапывать по капле. Метод действенный!!