Детское здоровье

Сыну 10лет. Пол часа назад стал жаловаться на жжение при мочеиспускании.

Пол часа назад стал жаловаться на жжение при мочеиспускании. Утром поведу к врачу. А сейчас какие меры предпринять?
Это или цистит (часто бегает в туалет?) , или что-то острое съел а ужин, т. е., с перцем. Если часто бегает по-маленькому, то, что можно сделать: 1е - купить в круглосуточной аптеке пятьнок - лек-во от цистита, давать по инструкции, 2е - заварить мочегонные травы, давать пить за три дня 3 литровых банки. На ночь положить грелку или пластиковую бутль с горячей водой на область мочвого пузыря.
Валентина Беляева
Лучший ответ
Спокойно. Ничего с ним до утра не будет, не пори горячку и НЕ ДАВАЙ НИКАКИЕ обезболивающие - можно смазать картину. Врачи разберутся, что это - банальная простуда или проблемы с почками, может идти песок...
может много бегал и мало пил такое бывает при сильно концентрированной моче дайте питья побольше а завтра если не пройдет к врачу
Оля Карловская
Промойте крайнюю плоть. Потом опустите конец в теплый слабый раствор марганцовки минут на 5. Если есть, промойте мирамистином. Хуже от этого точно не будет. У моего часто так бывает.
пусть потужится и... ну как бы выдавит из глубин так сказать последние капли... после мочи организьм вроде выделяет чё-то там для нейтрализации кислотности...
Попробуйте позвонить в неатложку, они могут подсказать. Скорее всего цестит (воспаление мочевого пузыря) , ничего страшного, но ко врачу обязательно!! ! Вспомните не простужался ли ребенок последнее время.
промойте в кружке со слабым расвором марганцовки петушок, крайнюю плоть
Цистит видимо схватил. Сейчас вряд ли вы ему чем-то поможете. Это врач должен назначение сделать.
Наталья Пак
Зоставить помытся. Может грязными руками, грязь занес. Пуст помоится рас-ворам фурацылина или маргонцовки для начала. И понаблюдайте за ним.
Попросите его посмотреть- есть ли покраснения или другие внешние признаки.
инфекция
сейчас болетоляющее и сеена укропа заварить, пусть попьет,,, цистит или фимоз
позвоните в 03 там подскажут!
Мне 12 и каждый врач - невропотолог при консультции спрашивает меня об этом ( и каждый раз мой ответ положительный ) , так что думю это от нервов . Пойдите к невропотологу и пусть мальчик получит консультацию . А можно проостовыявить причину невроза и удалить её , пример : если причина злой кричащий, а то и бьющий учитель перевидите сына в другой класс .
Помыть писю, но если что-то более серьезное, то состояние не облегчит. Пусть все же потерпит до врача
Дайте попить морса.