Детское здоровье

народ может быть так пол месяца назад был метр 162 а стал 165 (мне 12 лет)

Liza Craciun
Это значит что у тебя началось половое созревание и ты из-за этого начал быстро расти! вобще половое созревание у мальчиков начинается в среднем в 13 лет тогда и рост быстро попрет! И волосы появятся увидишь где! Голос будет ломаться! Ускоренный рост у мальчиков начинается между 13 и 15 годами за этот период рост увеличивается на 20-25 см, 10 из которых приходит на год наибольшего его ускорения! У тебя как-то рано все началось! Должно в 13 лет! Я сам как-то неожиданно вырос когда мне было 13,5 лет я за месяц рванул на 5 см в росте был 147 стал 152 см! Потом рост как-то замедлился! В 13-15 лет рост то замедляется, то ускоряется! вобщем у тебя скачек в росте начался! Если ты конечно правильно измерил рост.
Лена Зайцева
Лучший ответ
конечно. может
у тебя сейчас начинается фаза активного роста.
Zuhra Dauletovna
Рост изменяется в течение суток. Утром мы выше. Поэтому, если ты первый раз измерял рост вечером, а через полмесяца- утром, полтора сантиметра могут быть этой разницей.
я помню как за один год выросла ровно на голову. Так что все может быть.
Маришенька .
Конечно)
Вера Чунина
Может в прошлый раз померил неправильно)
А ты тапки снял??) ) А если серьезно, то может. Растущий организм скачками растет. Нога 38 и через пару месяцев 41..))
Думаю, может. А у меня вот угар вообще однажды был=) Я была 166, а через полгода стала 163!!! Так что особо не волнуйся, может как и я неправильно измерил=)