Покупка и выбор продуктов

Напишите пожалуйста рецепт теста вафельной трубочки .Спасибо

Для рецепта вам потребуется:

для теста:
- мука - 1.5 стакана
- яйцо - 6 шт.
- сливочное масло - 150г
- сахар - 2 ст. л.
- сливки (30%) - 200г

для крема:
- сливочное масло - 200г
- сгущенное молоко (с сахаром) - 1/2 банки.

Желтки растереть с сахаром до исчезновения крупинок. Добавить размягченное масло, растереть в однородную массу. Вместе со сливками взбить в миксере, добавить взбитые в густую пену белки. Тесто оставить на холоде на 20-30 минут. Выпекать в вафельнице в течение 1-2 минут при температуре 200. Горячие вафли свернуть в трубочки или конусы, остудить и заполнить кремом. Для приготовления крема размягченное сливочное масло смешать со сгущенным молоком, взбить до получения однородной массы и увеличения объема в 2 раза.
Надежда Макарова
Лучший ответ
Вафельные трубочки с кремом.. Для рецепта вам потребуется:

для теста:
- мука - 1.5 стакана
- яйцо - 6 шт.
- сливочное масло - 150г
- сахар - 2 ст. л.
- сливки (30%) - 200г

для крема:
- сливочное масло - 200г
- сгущенное молоко (с сахаром) - 1/2 банки. Желтки растереть с сахаром до исчезновения крупинок. Добавить размягченное масло, растереть в однородную массу. Вместе со сливками взбить в миксере, добавить взбитые в густую пену белки. Тесто оставить на холоде на 20-30 минут. Выпекать в вафельнице в течение 1-2 минут при температуре 200. Горячие вафли свернуть в трубочки или конусы, остудить и заполнить кремом. Для приготовления крема размягченное сливочное масло смешать со сгущенным молоком, взбить до получения однородной массы и увеличения объема в 2 раза ( Еще рецептик. )Обычно я, не мудрствуя лукаво, пеку в старой вафельнице вафли по рецепту, заботливо приложенному заводом-изготовителем. Состав такой:
5 яиц взбить с 150-200 г сахара, полученную массу растереть с 200 г маргарина. Добавить 1-1,5 стакана муки - чтобы тесто получилось как густой кефир. Можно ароматизировать чем-нибудь, корицей или ванилином.
Выкладывать на разогретую вафельницу по 1 столовой ложке теста, и выпекать около минуты, даже меньше получалось.

2. 1 стакан муки, 1/2 стакана сахара, 100 гр. маргарина, 3 яйца.
Смешать яйца с сахаром добавить маргарин (разогретый) . Затем смешать с мукой. При выпечке стенки вафельницы смазать маргарином. Вафли заворачивать в трубочки надо пока они не остыли!
Крем: Кремом может быть что угодно, но проще всего сварить сгущеное молоко и заполнить им трубочки.
150 гр. сливочного масла или маргарина, 100 гр. сахара, 3 яйца, 150 гр. картофельного крахмала, 50 гр. муки, 1/2 стакана воды или молока (если молоко используете, то масла надо немного меньше) .
Масло или маргарин взбивается с сахаром, потом добавляете, продолжая взбивать, по одному яичные желтки и примешиваете крахмал и воду. Яичные белки взбить в крепкую пену, добавить в тесто, слегка помешивая. Тесто должно получиться как кефир (не сильно густое) . Выпекать сразу. Не пугайтесь, что вместо муки - крахмал. От него вафельки становятся необычайно нежными и рассыпчатыми, причем в горячем виде прекрасно сворачиваются.

4. Мука 100 гр. , яичный желток 10 гр. , соль 0.05 гр. , сода пищевая 0.05 гр. , вода 200 гр.
К яичному желтку добавляют соль и пищевую соду и все перемешивают. Затем добавляют немного воды и кладут всю муку, опять хорошо перемешивают, доливают остальную часть воды.
Рецепт очень деликатный и надо следить за тем, чтобы вафли не пригорели, т. к. они получаются ОЧЕНЬ нежными и хрупкими.
Nurfiza Mamaeva
Я делаю по такому рецепту: 4 яйца, 1 пачка маргарина, 1 стакан сахара, 1 ч. л. водки (они от водки получаются хрустящими, рассыпчптыми) 1 стакан муки.
растопить 1 пачку маргарина (200 гр) , всыпать 1 стакан сахара и размешать (чтобы сахар растаял и смесь чуточку остыла) , добавить 5 яиц и размешать, потом насыпать 1 стакан муки и размешать, тесто должно быть без комочков и не сильно жидким (примерно как на оладьи) . Выпекать в вафельнице, и сворачивать сразу же, пока не остыли.
Приятного аппетита!.
Светик
маргарин-250г молоко-0,5л, песок-1 стакан, мука-2,5 ст. яйцо-5 штук. растопить маргарин. затем влить молоко. взбить сахар с яйцами и всё смешать. всыпать муку и всё довести до однородной массы. заворачивать, после выпекания на вафельнице-очень быстро, чтобы придали нужную форму (сама делала, очь вкусно).... а наполнитель-ваша фонтазия...