Ликер вишневый
На 3 кг вишни, 2 кг сахара, 2 бутылки водки.
Спелые вишни без косточек засыпать в бутыль. Для лучшего аромата добавить горсть разбитых вишневых косточек. Любитель пряного вкуса может додавить корицы и апельсиновую корку. Сверху засыпают 1 кг сахара и выливают в бутыль 1 бутылку водки. Смесь выдерживают 6 недель. Затем вишневый ликер процеживают и добавляют к нему ещё 1 кг сахара и 1 бутылку водки. Слегка подогревают, чтобы сахар растворился. Вишневку после этого процеживают через марлю или шерстяную ткань до полной прозрачности и разливают по бутылкам, которые надо плотно закупорить.
Покупка и выбор продуктов
Привет.Подскажите,пожалуйста,рецепты вишнёвого ликёра.Спасибо
Проколите вишню зубочисткой в нескольких местах. В кастрюлю налейте 1.5 стакана холодной воды и всыпьте половину имеющегося сахарного песка. Разведите сахар на слабом огне так, чтобы получился не очень густой сироп. Потомите вишню в сиропе в течение 5 минут. Добавьте оставшийся сахар и постепенно растворите его. Прокипятите 2 минуты и остудите. Добавьте коньяка, Передейте в банку. Банку закройте и выдержите примерно месяц.
Свежие спелые вишни 450 г, сахарный песок 225 г, коньяк 500 г
у вишен в косточках содержится персиковое масло отчего у них такой терпкий аромат,
просто засыпьте сахаром мятые вишни косточки не дробить (можно отравиться) лучше извлечь (пробить сквозь сито, дуршлаг) 1:1 по обьему и настаивайте до тех пор пока мякоть и прочее не выпадет в осадок.. .
затем сцедите и разбавьте водкой высокого сорта 1:1...получится ликер с содержанием сахара 35% и алкоголя 25 об. % добавитьводы - будет наливочка алк. 18об. %, увеличить количество водки - будет настойка алк. 35 об. %
Юлия Желенцова
А в персиковых косточках находится вишневое масло!!!!
На 2кг вишни - 1-1,2 кг сахара - засыпать и дать постоять пока не пустит сок. Несколько раз встряхи вать балон чтобы сахар побыстрее растворился.
Влить от 1\2 до 1л водки. зависит от того, что вы желаете получить - больше алкогольной продукции или насыщеной вишнёвой. Перемешать, закупорить крышкой и убрать минимум на 2 недели, в идеале 1 месяц. Водку можно заменить спиртом, но надо разводить в нужной пропорции или коньяком. Для любителей пряных ароматов можно в настой добавить чуточку ванили, но самую капельку, это даже усилит вишнёвый аромат, но надо совсем чуть чуть. То же самое можно проделать и с любой другой фруктой или ягодой.
Вишневый ликер
2 кг очищенных вишен, 1 кг сахара, 6-7 шт гвоздики, 2 порошка ванилина, 1 мускатный орех, 1/2 л водки, 10 г корицы
Очищенные вишни всыпать в бутыль и поставить на солнце, засыпав сверху 1 кг сахара. Добавить гвоздики, ванилин, 10 г корицы и мускатный орех. Выдержать на солнце 8-10 дней, затем добавить 0.5 л водки. Hастоять 4-5 недель, после чего процедить и разлить в бутылки
Серафима Григорьева
у вишни свой неповторимый вкус и аромат зачем туда гвоздика и корица????еще и орехххххххххххххххххххххохереть