Покупка и выбор продуктов
Скажите пожалуйста рецепт шарлотки, без яблок, без ванилина но с кефиром, срочно надо
Так это же просто бисквит тогда!))
Без яблок это не шарлотка в просто пудинг
может, еще и без муки?
шарлотки с кефиром не бывает
Сделайте просто оладьи.
это не шарлотка а какое-то подобие кекса
Нет такого рецепта.
это пирог на кефире
лепёшки, оладьи получатся
Кроме кефира что ещё есть ?
Шарлотки с кефиром нет. Есть кое-что другое - пирог "бедный студент". Стакан любого варенья, стакан кефира, три стакана муки, яйцо, 1 ч. л. соды, можно добавить сахар по вкусу. Смешать, вылить в форму, выпекать минут сорок пи температуре 180 градусов.
Идея классической шарлотки была позаимствована у англичан: шарлотка является одной из разновидностей пудинга, который обычно подают в тёплом виде. Дно формы выкладывают хлебом, размоченным в масле или яичной смеси. Поверх хлеба выкладывают слой готовых яблок (уваренных с сахаром или пюрированных) и закрывают слоем размоченного хлеба. Можно сделать несколько слоёв. Затем шарлотку выпекают в духовке и подают тёплой с мороженым, взбитыми сливками или сладкими соусами.
Шарлотку можно готовить с различными начинками, однако яблочная начинка является наиболее распространённой из-за доступности и дешевизны яблок на территории Европы. Яблочную шарлотку традиционно пекут осенью после сбора урожая яблок. Вместо яблок можно взять груши, сливы и другие фрукты и ягоды. Также можно заменить фруктовый слой на крем или шоколадный мусс.
Так что из ваших продуктов шарлотка не получится. К тому же вы не пишете, что кроме кефира у вас есть ещё из ингредиентов.
картофель, яйцо, тесто, а запить и вправду можно кефиром