Покупка и выбор продуктов

Как Вам коньяк Черный аист?

Юлия Марьина
Не сомненно, настоящий "Черный аист" один из лучших НЕДОРОГИХ коньяков молдавии. Жаль только, что сейчас большинство старых молдавских коньяков не выпускаются вообще. А большинство тех что продаются - опасная для здоровья подделка.
Юлия Макурина
Лучший ответ
Юлия Марьина А у нас на бутылке написано производство Франция и бренди Черный аист в подарок бокал это подделка???
Мария ... Аффтор что-то перепутал. Черный аист - это французский бренди.
Белый аист (Barza Albă) — марка молдавского ординарного дивина (бренди). В настоящее время производится фабрикой «Барза Албэ» в Бельцах (родина оригинального напитка), «Арома» в Кишинёве и «КВИНТ» в Тирасполе. Так вот аффтор лучшего ответа ностальгирует именно по "Белому аисту".
Что касается сабжа, то Черный Аист был неплохим когда разливал его коньячный дом Ферран, а как стали лить Фуссиньи, то многие от него отказались (не понравился новый вкус).
"белый" лучше))))))
Lusik_6969
дорогой, зараза !
Даша Гаганина
Ольга Власюк Дорогой?? ? оО
Я любые коньяки люблю по чуть-чуть.
Елена Ни
хоть черный аист, хоть белый ворон
самогонка она и в африке самогонка
Я коньяки не пью, но мне хвалили армянский АХТАМАР. Сейчас где-то прочитала, что он считается женским, не знаю почему: )
Ещё в советское время привезла этот коньяк зарубежным друзьям, так они в полнейшем восторге были!
Айжан =)
не очень
как-то мне не нравится...
Ну с теми кто считает коньяк самогоном, могу поспорить и с уверенностью сказать, не пили вы значит настоящий коньяк!!!! Черный аист конечно хорошо, но только в настоящем варианте. Мне вот лично больше по душе"Арарат"))))))
Olga Starovoytova
Юлия Макурина "Плюс стопяцот" как принято выражаться в сети. Мне тоже армянские нравятся ...даже больше французских.
Вообще-то Чёрный аист очень хороший, но вот вопрос: а настоящий ли он?
Юлия Марьина А как определить???
Коньяк (Дивин) специального наименования «ЧЕРНЫЙ АИСТ» – 5 лет
Для приготовления этого коньяка используются лучшие винные дистилляты, средний возраст 5 лет. Привлекает янтарным цветом. Вкус полный, гармоничный. Букет нежный, с тонами выдержки. Отмечен золотой, серебряной и бронзовой медалями.
Смотрим - здесь
http://aroma.md/ru/dordinar/barza-neagra.html
Вообще-то это бренди, а не коньяк.
Как купить настоящий Черный Аист. Достаточно найти его с молдавской акцизной маркой, которую можно проверить он-лайн