Покупка и выбор продуктов
Подскажите, какой коньяк выбрать?
Выбираю коньяк на подарок хорошему товарищу. По предпочтениям: он любит сладкий вкус и чтобы был не очень крепкий. Плюс, хотелось бы что-нибудь из нашего - это пожелание именинника. Я больше по виски, а вот в коньяках не силен. Жду помощи знающих людей.
Лучше вообще не пить, купи колу
Елена Федотова
уйди, тут настоящие мужчины
Татьянка Анисимова
Оно то лучше, но не вариант.
Бери "Метакса"...Он ещё есть в магазинах.
коньяк не бывает сладким и не может быть ниже 40 град. так что вашему другу скорее подойдет вино кагор. или ром. Ром бакарди очень приличный напиток. он тоже 40 град. но он сладковат. применяют для мохито и для других коктейлей. один из известнейших - БАКАРДИ И КОКА-КОЛА. что сделает напитк гораздо менее крепким с отличным вкусом.
Старейшина 7, за 800 рублей.
Грузинский если найдешь бери, ну и конечно Армянский
ТОП-10 лучших коньяков
Коньяк Арарат «Наири»
Царь Тигран
Ной Араспел
Арарат 5
Коньяк Лезгинка
Старый Кахети 5
Тетрони 5
Jatone X.O. Extra
Klinkov VSOP
Коньяк «Белый аист» 5-летний
Коньяк Арарат «Наири»
Царь Тигран
Ной Араспел
Арарат 5
Коньяк Лезгинка
Старый Кахети 5
Тетрони 5
Jatone X.O. Extra
Klinkov VSOP
Коньяк «Белый аист» 5-летний
Если из наших, то лучший кизлярский

Производство - Армянский Арарат. называется "Ахтамар".
10 лет выдержки и потрясающий аромат.
коньяк по крепости одинаков. Смотри на этикетку - надпись коньяк, не бренди!
мне нравится Хенесси.
Варвара Стриганова
У "Хеннеси хо", - нет привкуса сладости, свежесть - есть... тогда лучше "Хеннеси vsop" - он помягче, "посладьше", а вот у "Курвуазье хо" - есть привкус сладкого (мне не нравится).
Винорум был из этой темы
Коньяки все фуфло. Последний более-менее пил чтобы не терпкий - Старейшина о трёх звёздах.
Татьянка Анисимова
Страна производитель какая?
сладковатый , ароматный бренди- Метакса. И кстати очень хорошо молдавский Белый Аист..
ной попробуйте
Татьянка Анисимова
Сенкс, обращу внимание.
армянский поделывают мама не горюй..грузинский харош "старый Кахети"
Арарат
лучше абсент
Арарат - лучший кандидат. Я даже стихами заговорил)
Ну реально, из всех наших с армянским коньяком ни один другой соперничать не может, в этом никаких споров быть не может. Если друг любит сладкий, то я бы советовал обратить внимание на Арарат Черри. Со вкусом вишни, если по-нашему)
Сам недавно только попробовал и узнал, что этот напиток презентовали только в сентябре. Самая что ни на есть новинка, поэтому подарок точно не будет банальным.
Черри и сам по себе хорош, и в коктейле неплохо себя зарекомендовал. С клюквенным морсом делал - весьма недурно. Крепость всего 30%, но это обусловлено тем, чтобы спирт как раз-таки не перебивал саму вишню и привкус ягоды был на первом плане. По мне, соблюден идеальный баланс. Ваш друг как раз не сильно крепкие предпочитает. Вроде бы должен подойти.
Варвара Стриганова
В советское время так называемые "армянские марочные коньяки" (ахтамар, наири, ани и пр.), вопреки мифам, никогда хорошими не были.. даже рядовые "армянские трехзвездочные" ленинградского завода - и то были качественнее.
А вот грузинские, особенно - "Энисели" приближались по качеству и вкусу к настоящим коньякам (Хеннеси хо, Мартель хо и пр.)
Варвара Стриганова
а сейчас...скоро кроме водки, хороших напитков в РФ вообще не будет. А до 2008 года в России продавалось неплохое грузинское бренди фирмы Сараджишвили...
Варвара Стриганова
И еще, армянские всегда поделывали и сейчас подделывают (было бы чего), отравиться запросто можно...
Даже в фирменном магазине, на Пушкинской площади - подделкой торговали.
Но, после 2008 года и грузинские покупать нельзя.
Слушай, ну описание ровно про коньяк Династия. Наш, сладковатый и не такой резкий как бывают. Бери его, думаю товарищу понравится
По поводу всей линейки "Арарата" ничего не могу сказать, потому что до недавних пор вообще коньяк не пила, не говоря уже о конкретных брендах. Но летом на встрече выпускников познакомилась с одним из вкусов. Это был Арарат априкот. Мужчины взяли нам - девушкам, но по итогу пили все)
Лично мне он очень понравился, потому что вообще люблю сладкие напитки. Но, если честно, не знала, что коньячные напитки могут быть такими приятными на вкус. Они мне всегда представлялись какими-то ядреными, из-за которых быстро пьянеешь, но на деле все оказалось совсем не так. Пришлось по душе сочетание алкоголя и абрикоса, потому что абрикос - вообще один из моих любимых фруктов. После глотка остается приятное сладкое послевкусие.