Покупка и выбор продуктов
подскажите,какой коньяк не стыдно подарить?
любой, главное, нужную этикетку приклеить!
Любой - лишь бы заводской.
Новокубанские - очень хорошие коньяки, смотрите чем больше выдержка, тем лучше. Главное чтобы не подделка!
Мне очень "Наполеон" понравился и французский (не помню как назывался, но он в длинной бутылке, типа "черного аиста"),
Мне год назад подарили "Хэннесси", вот если честно, то не очень....
армянский от 7 лет выдержки
Коньяк натуральным должен быть. А марка уже зависит от вкуса человека. Но стоит начать с Хеннесси. В магазине резко переверните бутылку вниз горлышком. Если капля, образовавшаяся в центре, медленно пойдёт вниз, коньяк натуральный. Если же быстро вверх - его делали на местном пивзаводе, можете смело выкидывать. И выдержка должна быть не менее 5-7 лет
Если есть возможность - из дьюти-фри. Там вполовину дешевле. Я люблю Курвазье, он более мягкий.
настоящий
Настоящий армянский
Не стыдно подарить Настоящий коньяк. А у нас в России его достать очень сложно, т. к. даже очень дорогой может быть запросто потделкой под настоящий. Если распологаете средствами, то закажите коньяк из Зарубежа, за 3-5 дней он точно придёт и поверьте разница между нашей брашкой и настоящим коньяком будет колосальная начиная с бутылки и заканчивая самим напитком.
К стати если думаете, что настоящий коньяк стоит очень дорго, то глубоко заблуждаетесь.
Дорогой и в подарочной упаковке
Французский
sheridan ili kvint 5
подороже - очень легко попасть на сверх горькую подделку