Покупка и выбор продуктов

Почему в наших (в России) магазинах продукты с истекшим сроком хранения и употребления спокойно лежат на полках?

И ни кому до эиго нет дела? Каждую покупку я должен внимательно прсматривать? Но ведь не всегда и не вс можно просмотреть! Почему никто не проверяет это, а тем более никого за это не наказывают!
*=Inn@ Lazar`=*
Да потому что и так всё сожрут-с.
А все обязанности государство сейчас скинуло на людей - каждый должен отстаивать сам свои права.
Ларина Екатерина
Лучший ответ
Каждый товар ждет своего покупателя. Некоторый товар годами.
Елена Карпова
потому что некому и некуда жаловаться, администратору в магазине скажешь, он только ответит что исправят и все
Irina Vlasova
хм... ну Россия же!
Розка Гадоева
Потому что не штрафуют или мало, к тому же от любой комиссии откупаются взяткой.
Элла Шишкина
Согласно Фед. Закону N 294-ФЗ, проверки юр. илц и индивидуальных предпринимателей 1 раз 2 года, внеплановые - через прокурора. Остальное на совести лиц занимающихся торговлей. Поэтому - проверять часто - НЕЛЬЗЯ. Еще больше нравится, то, что о начале проведения проверки /заранее/ должны предупредить. Вот и думайте сами и смотрите, что покупаете.
Потому что покупателям пофигу - они покупают и едят или молча выкидывают, создавая тем самым ощущение безнаказанности для продавцов.
Так что все зависит от вас, дорогие мои. От вашего личного позиционирования в жизни и отстаивания своих прав.
Если будете возвращать просроченный товар и жаловаться - тогда таких случаев станет меньше.
Но все почему-то молчат. Не хотят связываться.
А потом сами же возмущаются.
Svetik Zmeya
магазины почти все частные. и хозяине не выгодно терять свои деньги. когда мы все будем более внимательны и делать замечания и жалобы, может что -нибудь и сдвинеться с места.
:) Айту)
Наказывают и еще как если поймают. У нас женщину судили прямо- таки за одну бутылку пива, но присудили штраф и предупредили. Так что сразу несите обратно принимают беспрекословно и потом долго нет просрочки.
Катя Кощеева
сеть магазонов пятёрочка они спецы в этом деле!!!!
Zhaku .
Сейчас ничего не выбрасывают, просто переклеивают новую дату и все, продукт свежий.
санэпэдем стацию на нах натровить надо и будет всё впорядке если не подкупят
во-во! я из другой страны приехал в Россию, и вот проблема качества продуктов (некачественные просроченные ) на первом месте!
Оксана Носова
Потому что желудки крепкие и туалеты дома есть)) ) Д а похер все потому что, нашей власти на нас плевать, они же видят что всем людям давным давно уже плевать друг на друга вот и лежат себе тихонько...
потому что продают эти продукты люди без образования надлежащего, и невсегда добросовестные и порядочные, это на совести властей раз не предприняли уголовную меру наказания за такие провинности,