Покупка и выбор продуктов
Куда девают непроданые продукты с вышедшим сроком хранения в супермаркетах и магазинах . Внутри (+)
В магазине продаются наборы суши (фабричные). На них срок употребления 5 дней. Не вижу чтобы возле полок с суши была активность покупателей.Интересно куда девают потом те же суши, молоко, сырки, сметану и т.д. Про колбасу знаю отмачивают.
Салатики делают! Приправляют посильнее или поджаривают.
У меня знакомый в супермаркете работал, так по дружески сообщил, что у них отходов не бывает. Все находит свое применение. А выбрасывают только такую тухлятину, что на задворке даже собаки не бегают!
Переклеивают итикетки со сроком годности
Те что не забирают поставщики обратно, складывют в коробочки, скотчем перематывают и специально отведённые контейнеры складываю. Там быстро разворовывают, а остатки разворовывают по дороге на свалку. Вот такая история. А думаете откуда тётки у метро с ананасами берутся и суши в ларьках...
Просроченные продукты из магазинов и супермаркетов отправляют обратно поставщику, а он сам уже решает, что с ними делать - или выбросит или пустит на переработку если возможно, а может и отправит в какое-нибудь село забитое, где всё сметут залюбо-дорого.
почти у всех магазинов есть пиццерии, весь товар там!!!!
Ирина Дуброва
полностью согласна!!!!))
Продают в ларьки в деревнях, где других магазинов нет, там и такое купят.
Из творога сырки делают.
ну и салаты готовят из просрочки.
Из творога сырки делают.
ну и салаты готовят из просрочки.
Иногда в переработку, иногда на свалку.
"Отличные " пельмени получаются из просроченной мясной продукции!!!!
Переклеивают этикетки с датой и ставят на передний план, а свежее назад по глубже
насколько возможно перебивают сроки годности. Из окорочков например делают жареные окорочка вымочив предварительно в какой то гадости колбасы яйца и так далее в салаты а потом продают ну и все остальное тудаже ну а творог и молочные продукты в магазинную выпечку.
НЕ знаю, наверное, куда девается там и съедается.
мой знакомый работал в известном гипермаркете. у них на обед часто были деликатесы-но в основном просроченные или у которых срок в этот день истекал)) )
в нарезке (сыры, колбасы и т. д) они всегда этикетки перебивали и в другой пакетик заворачивали.. .
так как в этом магазине своя кулинария-все продукты с почти истекающим сроком годности отправляют туда! ужас.
девушку одну на новой работе вообще заставляли просроченные йогурты брать в счёт зарплаты-она сразу уволилась)))
отправляют на переработку, а потом мы покупаем всякое масло икорное и т. д: ) это мое предположение
Тут всё зависит от фантазии персонала магазина, ну что-то придётся выкинуть, а что-то опять нам втюхивать.
А про колбасу лучше вообще не говорить, растительный белок, крахмал и химии для вкуса.
Колбасу даже свежую лучше не есть.
Об этом можно долго говорить.
Колбасу даже свежую лучше не есть.
Об этом можно долго говорить.