Покупка и выбор продуктов

Странный срок хранения креветок 12.2016 до 12.2018

Купили замороженные креветки (очищенные) посмотрели на срок годности - 12.2016 до 12.2018... То есть срок у них уже поджимает еще 5 месяцев, и замораживались они очень давно, получается год уже.

Они уже старые и есть их нельзя или еще можно? Кто ел такого срока годности креветки?
Они уже старые или их еще можно кушать?
Вкус кстати у них почему то сохранился, нормальный креветочныц вкус. Но может быть это просто красители?

Креветки изготовлены в Китае, Шанхай.
Лада Чернова
Врёшь ты всё
Marina Krivcova
Лучший ответ
А че с ними будет то? они ж замороженные
Ира Ганейчук
Считать не умеете 12-1=11 а не 5
Вот не нужно ничего читать. Нужно разморозить и носом нюхать. А то бывает и срок годности не истек, а продукт испорчен.
Как это пять месяцев? Сейчас же февраль! Декабрь никак не через пять месяцев. Если срок годности ещё нормальный, то почему сомнения? Вы говорите вкус нормальный, а потом про красители.... Краска вкус не даёт.
Если не было случайной разморозки можно есть.
Можно конечно. По сути, конечно, это уже дохлятина, но не отравишся.
Юлия Шлотгауер
А... какой курс биткоина был в апреле 2018? )) ..если через 5 месяцев 12.2018.

Никогда не смотрел срок годности креветок. Они насквозь промороженные и лежать могут десятилетиями. Если конечно морозильник не сломается.
Emi Toibekova
Креветки покрыты льдом и поэтому им ничего не будет. Они так еще пару лет спокойно пролежат.
Diana Fernandes
Два года? Наивные. У замороженных продуктов не существует срока годности.
Люди ели мясо откопанного в вечной мерзлоте МАМОНТА, а ему чуть больше двух лет. :-)
Нина Ильина
Какие 5 месяцев? У них ещё 11 месяцев срок годности, ну или 10, никак не меньше, но 5 месяцев там быть никак не может! Всё с ними хорошо! Ну, пролежали они в замороженном виде 1 год, никто из не купил, но ведь они теперь не обязательно испортились или стали уже!