Покупка и выбор продуктов
Правда ли что в молоке со сроком хранения 6 месяцев нет консервантов?
Наверно это сгущенное молоко.
мало того что сам пакет долгоиграющий-источник ужас чего
так еще и добавляют сухое молоко и всякие консерванты в огромном количестве
Теорически это возможно... Для скисания молока необходим доступ воздуха и микроорганизмы... В условиях стерилизации и гермитичной упаковки это отсутствует, ежели конечно соблюдать правила хранения и приготовления.
Наоборот, там одни консерванты и нет молока.
Конечно, брехня!
А Вы сами то в это верите?
нет, не правда, такого физически не может быть
Правда. Только там нет молока.
Максимальный срок хранения молочных продуктов без консервантов до 1 недели. Не верьте это не правда. Сами подумайте.
при высокой температуре кипячения и термически закрытом пакете, наверно не нужны консерванты
Врут прямо в глаза.
Только чем же тогда обрабатывается эта упаковка?!
Крайне удручен беспокойством потерей здоровья тех, кто пьет эту отраву-молоко на консервантах. Да, намного полезнее, если пить просто воду вместо этой "гадости"...
если это не сгущенка, то тогда там и молока нет - теперь это молочным напитком именуют - оно из порошка сделано, а настоящее молоко имеет срок хранения до 5 дней после чего имеет обыкновение скисать в простоквашу, а порошковое кстати говоря даже не прокисает - оно просто становится горьким если срок хранения вышел, так что судите сами чего туда кладут :)
Посмотрите фильм "Осторожно еда", там рассказывают что такое молоко, впрочем как и йогурты, напиханы консервантами, много полезного почерпнете...