Покупка и выбор продуктов
Какая рыба именно МОРСКАЯ продается в наших продуктовых магазинах?
То есть какую рыбу можно купить, и чтобы она точно была морская, а не речная? например форель бывает речная, а что семга? а другие рыбки какие есть морские?
камбала
Да практически вся рыба в магазинах -морская: телапия, хек, морской окунь, камбала.
Эта рыба занимает особое место среди прочих обитателей водоемов. Само название звучит для тех, кто вкусил всю прелесть и поэзию ее ловли, почти магически. Речь пойдет, в первую очередь, о ручьевой форели, так называемой пеструшке.
Помимо этого дикого вида существует и другой, искусственно разводимый в рыбных хозяйствах - радужная форель. По мнению ихтиологов, "радужка" неспособна к естественному воспроизводству в наших широтах. У пеструшки, в свою очередь, существует и другая форма, обусловленная средой обитания. Форель, попавшая в большой богатый кормом водоем, будь то море или крупное озеро, переходит, в основном, на хищнический рацион питания, быстро растет и приобретает серебристый, как у лосося, окрас тела. Мясо такой рыбы всегда имеет яркий оранжевый цвет, в то время как у речной оседлой формы это наблюдается, как правило, лишь у крупных экземпляров. Морская или озерная форель, называемая кумжей, поднимается осенью в реки на нерест. Подрастающая молодь ее, вероятно, частично пополняет стадо пеструшки, а частично скатывается обратно в кормный водоем. По крайней мере, это наиболее распространенная версия форелевой популяции.
как же китайцы задурили некоторым головы: тиляпия (именно так пишется, а не телапия) _ рыба искусственно разводимая в прудах китайцами и вьетнамцами.
камбала, скумбрия, хек, минтай, путассу, горбуша телапия, морской окунь -все с витрины магазина
горбуша, Кета, камбала, тунец, палтус, минтай, сельдь, треска, хек, скумбрия...
треска, навага, пикша, сельдь, тунец, семга, форель, скумбрия..
всякая разная: минтай, хек, пангасиус, скумбрия, камбала и др.
соленая копченная замороженная вяленная