Покупка и выбор продуктов

Когда вы покупаете продукты...

Вы смотрите на состав? И как Вы относитись к продуктом с Е...(например Е220, Е230) Вы их покупаете или берете без Е?
Елена Дунаева
во всех продуктах есть добавки
или надо жить в деревне и растить свою живность
поэтому не смотрю никогда
смысла нет
Наталья Нерода
Лучший ответ
на состав могу посмотреть /как правило, ища определенную инфу, положим, сколько кофеина в энергетике или сахара в йогурте/, "Е" меня не отпугнешь, опять же, зависит.. . если мне большими буквами на упаковке обещают, мол, сплошной натурпродукт без добавок, а перевернешь - сплошные "Е" и прочие загадочные химикаты, меня просто зло берет - меня что, за конченую дебилку держат? и принципиально не покупаю)))
Е220- диоксид серы, выделяется при сжигании любого вещества составляющий более 95% промышленных выбросов газообразных соединений серы
Е230 -бифенил использовались как диэлектрические жидкости в трансформаторах и конденсаторах, хладагентах, смазках, стабилизируя добавки в гибких поливинилхлоридных (ПВХ) покрытиях электрического телеграфирования

т. е грубоговоря их и в обычной жизни полно. И то что находитя в еде ничтожная доля того что вы постоянно получаете как само собой разумеющиеся
Практически никогда не смотрим.
Svetlana Sochneva
Я смотрю в очень редких случаях
Да, я внимательно изучаю этикетки. К продуктам с Е отношусь скептически. Точных расшифровок не знаю, поэтому ничего конкретного про какой-то определенный Е сказать не могу.
Стараюсь брать продукты без них. Поэтому у меня в холодильнике в основном простые продукты.
Марина Ильина
Я всегда смотрю на срок годности и производителя, потому что уже привык к некоторым. Добавки с кодом Е по отдельности безвредны, но вместе образуют ядовитую смесь. В Европе определенные сочетания добавок с кодом Е запрещены. Наши депутаты чего-то тормозят.
Алина Иванова
а без Е только с огорода, покупаю по достатку!
Saida S*
даже соль может быть под индексом Е, насколько помню Е220 бензоат натрия, разновидность соли.. . посмотрите к инете список разрешенных добавок и их расшифровку.. . в России самые высокие требования к их применению, так-что в импортных могут быть те, которые у нас не допускаются...
конечно смотрим. И стараемся брать более натуральные продукты. Если вам интересно, то зайдите на www.mirsovetov.ru и внизу найдете самые полезные и самые вредные продукты. Там много ещё чего другого полезного. и что интересно - оказывается в РАСТИШКЕ от ДАНОН есть ГМО!! !Уже детей приучают к ГМО.
Больше внимания обращаю на срок годности.
я не разбераюсь сказали молоко купить значит молоко, сказали сметану значит сметану!