Подскажите пожалуйста куда мне обратится, если я купила не качественный товар? В данном случае мне продали курицу напичканую водой, в итоге когда я ее стала готовить, от нее осталось лишь половина. В этом случае мне смогут помочь? я же приготовила ее, ее съедят, и доказывать будет нечего, но на прилавках лежат еще много такой курицы.
И чека я не взяла.
Покупка и выбор продуктов
не качественный продукт
При отсутствии чека даже если вы курицу не съедите, то и не докажете, что это именно та курица, которую вы купили с весом А и получили с весом Б + термическая обработка (можно ведь пересушить курицу в принципе - доказать еще сложнее) . Если вам нужна головная боль, то можете купить еще одну курицу, сохранить чек и пожаловаться администрации магазина или в роспотребнадзор. Но! Вы не поимеете денег за ту курицу, которая без чека.
Водой напичкать нельзя (попробуйте дома, не получиться) , применяют шприцевание водоудерживающими веществами, которые несложно выявить при лабораторном анализе. И тут можно сообразить такую вещь - подойти к администрации магазина и сказать, что вы купили курицу, на которую чек не сохраняли, но она не соответствует установленным требованиям (опишите свою проблему) и пришли для того, чтобы узнать номер партии и посмотреть сопроводительные документы (сертификат соответствия, товарно-транспортную накладную и ветеринарное свидетельство) , чтоб включить это в жалобу в Роспотребнадзор, я уверена, что работники магазина сами компенсируют моральный и материальный ущерб. Если Вам откажут в предъявлении документов - регистрируйте этот факт в книге жалоб, если книгу жалоб не дадут - то это еще один момент, по которому обращаются в общество защиты прав потребителя (книга жалоб должна предоставятся по первому требованию)
А на будущее несколько советов: 1 - покупать из "ближайшего курятника", т. е. выбирать известного производителя (птицефабрику) вашего региона, 2 - сохранять чек.
Успехов
Сама же и ответила на свой вопрос! Нет курицы ( съели) -нет помощи! Остается написать в отдел защиты прав потребителей про ЭТОТ магазин и успокоиться!
никто ее водой не пичкал, это карагинан, которым ее нашпиговали на заводе, курица по качеству скорее всего нормальная, а то что от нее половина осталось, так по технологии задумано было, чтоб получить вес побольше, ну и денег само собой! доказать не удасться, т. к не было наверное даже нарушения ТУ и правил хранения!
Увы, такие у нас теперь продукты!
без чека нельзя ничего доказать, был бы чек, то можно было бы отнести в администрацию магазина и вам бы вернули деньги
а на будущее не покупайте там!!!
http://www.mossanepid.ru/doc/priem.htm
Уважаемые пользователи!
В Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве работает Общественная приемная.
Общественная приемная Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве (далее - Общественная Приемная) является функциональным подразделением Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве (далее Управления).
В работе общественной приемной, наряду со специалистами управления, принимают участие представители общественных организаций, которым в соответствии с Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» предоставлены большие полномочия в вопросах защиты прав потребителей.
Работа Общественной приемной предусматривает различные формы поступления обращений: личное посещение, письменная корреспонденция (в т. ч. по электронной почте), а также устные консультации по телефону «горячей линии».
ВОПРОСЫ ЗАЩИТЫ
ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.
ВОПРОСЫ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА.
Большой Златоустинский пер., д. 7, 2-ой этаж, комн. 1, 7.
Графский переулок, дом 4/9, комн. 2
Консультацию по интересующим вопросам можно получить по следующим телефонам «горячей линии»:
Общественная приемная - 621-70-76
Телефон юридической службы Общественной приемной - 227-84-03
Режим работы общественно приемной:
понедельник - четверг с 10.00 до 17.00,
пятница с 10.00 до 16.00
(обед с 13.00 до 13.45).
Режим работы юридической службы Общественной приемной:
понедельник – четверг с 10.00 до 18.00,
пятница с 10.00 до 17.00
(обед с 13.00 до 14.00).
Запись на прием в юридическую службу Общественной приемной осуществляется по
тел. 227-84-03
Консультации и прием осуществляется согласно графику дежурств специалистов отделов Управления Роспотребнадзора по городу Москве.
Телефон для справок - 686-23-54
Режим работы Общественной приемной:
понедельник-четверг с 10.00 до 17.00, пятница с 10.00 до 16.00
(обед с 13.00 до 13.45)
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ПРИЕМНЫЕ В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОТДЕЛАХ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО ГОРОДУ МОСКВЕ.
Аналогичные общественные приемные функционируют во всех административных округах города Москвы при территориальных отделах управления. Работа общественных приемных производится по графикам, информацию о которых можно получить по телефонам.
Телефоны «горячей линии» и адреса общественных приемных территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по городу Москве:Центральный округ692-43-10 - по санитарно-эпидемиологическому благополучию.
241-62-15 - по защите прав потребителя. ул. Кузнецкий мост, д.1/8.
Южный округ343-78-49 - по санитарно-эпидемиологическому благополучию.
655-84-42 доп 205 - по защите прав потребителей. Ореховый бульвар 26, корп.2.
Восточный округ368-20-05 – по санитарно-эпидемиологическому благополучию.
(8 499) 369-15-19 – по защите прав потребителей. ул. 2-ая Владимирская, д.46.
Северный округ452-38-18 - по санитарно-эпидемиологическому благополучию.
452-25-81 - по защите прав потребителей. ул. Адмирала Макарова, д.10.
Западный округ(8 499) 144-07-92 – по санитарно-эпидемиологическому благополучию.
(8 499) 142-81-52 – по защите прав потребителей. ул. Большая Филевская, д.37.
Юго-Западный округ779-35-88 – по санитарно-эпидемиологическому благополучию.
779-36-22 – по защите прав потребителей.
ул. Бутлерова, д.7-а.
Северо-Восточный округ615-96-51 – по санитарно-эпидемиологическому благополучию.
680-64-92 - по защите прав потребителей.
ул. Бочкова, д.5.
Юго-Восточный округ379-37-30 – по санитарно-эпидемиологическому благополучию.
(8 499) 784-93-00 - по защите прав потребителей.
Волгоградский пр-т, д.113, кор
а на будущее не покупайте там!!!
http://www.mossanepid.ru/doc/priem.htm
Уважаемые пользователи!
ВОПРОСЫ ЗАЩИТЫ
ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.
Графский переулок, дом 4/9, комн. 2
Общественная приемная - 621-70-76
Режим работы общественно приемной:
понедельник - четверг с 10.00 до 17.00,
пятница с 10.00 до 16.00
(обед с 13.00 до 13.45).
понедельник – четверг с 10.00 до 18.00,
пятница с 10.00 до 17.00
(обед с 13.00 до 14.00).
тел. 227-84-03
Телефон для справок - 686-23-54
Режим работы Общественной приемной:
(обед с 13.00 до 13.45)
ул. Бутлерова, д.7-а.
ул. Бочкова, д.5.
Волгоградский пр-т, д.113, кор
вот в этам та и праблема что чека нету
отомсти - натрави санконтроль
в отделе по правам потребителей помогут обязательно. звоните по справочной или горячей линии
Если нет доказательств - чека и продукта, то и доказать вы ничего не сможете.
Купите еще одну такую и идите сначала в администрацию магазина, а потом в роспотребнадзор.
Нет тут уже ничем не поможеш.. . Доказательств нет знач и доказать нельзя.
Посмотри документальный фильм: "Мясо. История всероссийского обмана". Сейчас ВЕЗДЕ все мясо пичкают водой. Обидно ((
В Роспотребнадзор.
если чека нет то трудно доказать что вы покупали курицу имено в этом
магазине. а в будущем при наличии чека обращайтесь в комитет по правам
потрибителей,