Покупка и выбор продуктов

Где в мегаполисе покупать качественные продукты?

Чтоб мясо было полезным, рыба не вредной, а то фраза - красную рыбу невредно 2 раза в месяц, потому что в ней то-то и то-то меня пугает? Чтоб овощи и фрукты пахли сами собой, а не химикатами, чтоб в них не было опасных бактерий? Где мне взять невредную еду для своей семьи?
Практически в любом супермаркете есть качественные продукты, но и некачественные всегда рядом, поэтому нужно уметь их выбирать. Конкретного места, где продают все натуральное Вам никто не скажет. Даже у тех же бабушек на рынке тоже могут встретиться просроченные продукты, овощи и фрукты, выращенные с применением удобрений и пестицидов или несоотвествующие санитарным нормам. Выбирайте продукты тщательно, тщательно изучайте упаковку, внешний вид, запах. Не бойтесь спрашивать сертификаты на продукты. Конечно, вполне возможно, что Вам покажут купленный сертификат, но если его не предоставят совсем -будет повод задуматься, покупать этот товар или нет.

Обращайте внимание на сезон! Например, натуральную клубнику купить зимой - невозможно, она будет или из Испании, с другой далекой теплой страны или с теплицы. Хранится эта ягода всего два дня, везути ее с Европы - неделями. Следовательно, ее обрабатывают специальными консервантами, а в теплице скорее всего используют удобрения. Летом и осенью даже в крупных городах проводятся сельские ярмарки! Следите за такими мероприятиями в интернете и прессе - это хорошая возможность приобрести фрукты и овощи с фермерских хозяйств и плодопитомников. Может быть, кто-то из ваших соседей держит дачу? Поговорите с ними, возможно дачники продадут вам излишки урожая.
К сожалению, чтобы заполнить холодильник натуральной едой, нередко приходится обойти несколько магазинов и точек на рынке. Как выбрать некоторые продукты, можете прочитать в моем блоге: http://nowaday.biz/health/chto-nas-zhdet-na-prilavke.html
Y S
Лучший ответ
Ольга Шендер клубника хранится не два дня.
и везут её из Испании не неделями :)))
внимательнее нужно копировать из интернета...
всё в супермаркетах покупаю.
в остновном одной сети.
в моей стране качественные продукты и жесткий санитарный контроль.
сочетание цена - качество полностью устраивает.
фермерские хозяйства продают свою продукцию торговым сетям.
а за теми кто что-то выращивает на продажу нет никакого санитарного контроля. не доверю.
кстати, в овощах нет опасных бактерий. зато на руках человека могут быть. мыть нужно и руки и овощи
Ольга Шендер
Желательно с фермерских хозяйств!! ! Или у тех людей, кто выращивает эти продукты на своём участке!!!
Анастасия Качуровская и как мне ездить в днревню после работы ежедневно?
Ответить на этот вопрос достаточно сложно, особенно после просмотра телепередач вроде "Выход есть" или "Развод по-русски". В моем районе расположены следующие магазины: Семья, Копейка, 7 континент, Пятерочка, Виктория, Перекресток, Рублевский, перечислены в порядке удаления от дома. Так вот мясо я беру в Семье, 7 континенте, молочную продукцию - 7 ..,Виктория, овощи, зелень, где понравится внешний вид, так как походной лаборатории нет, яйцо, курица, сахар - Пятерочка, колбаса, сало и т. д. в Рублевском, хлеб выпекаем дома.
К сожалению в мегаполисе это невозможно