Покупка и выбор продуктов
Что покупать из продуктов в другом городе?
Всем привет. подскажите пожалуйста как быть. еду в другой город на 2 недели. какие продукты покупать и что готовить, что бы было не очень дорого. Дома-то всё есть и масло, чтобы что-то пожарить и соль.. в общем есть все. А когда ты приезжаешь в пустую квартиру еще и на 2 недели то питаться то нужно (не люблю кафе, забегаловки), люблю домашнюю пищу. Только вот вообще не знаю как быть. Я же не буду в самолет или в богаже масло с мукой везти.
Соль-сахар поищите, там могут быть.
Если знаете, что приезжаете ночью, когда там магазины не работают, берите с собой Доширак, чайные пакетики и шоколадку. Уже спать не голодной.
Днем покупаете: пачку макарон, пачку сосисок, бутылку растительного масла, хлеб, кетчуп, яйца, чай, сладкие плюшки, и другую еду, что для Вас - обычная.
Варите в кастрюльке макароны, туда же можно и сосиски положить. Вот и блюдо готовое быстро с минимальными затратами.
Утром - жарите на масле на сковородке сосиску, два яйца, получается яичница, и с хлебом ее.
Там на месте можно курицу купить. "Была бы курочка - сготовит и дурочка" ) Ее пожарить, и с вареными макаронами и с кетчупом - красота.
Вообще две недели - большой период, можно готовить не-по детски.
Купить творог и сметану, уже еда.
Купить огурцы, помидоры и зелень, с солью и растительным маслом будет салат.
На две недели - картошку пару килограмм вполне съедите. И в жареном, и в вареном виде, и в суп ее.
Суп из плавленого сырка можно сварить. А можно - и из куриных косточек бульон, туда картошку, морковку, лучок, уже легкий супчик. Пять морковок и три луковицы Вы вполне съедите за две недели.
Все равно, как на даче две недели или в командировку едешь в апартаменты.
За три дня до отъезда начинайте всё доедать, рассчитывать, чтобы не оставалось.
Не забудьте на обратную дорогу с собой бутылку минералки, три бутерброда, яблоко.
Мне бы на две недели, "с нуля" чтобы прожить, хватило бы на продукты 2 т. р., и это - с излишествами )
Купить творог и сметану, уже еда.
Сейчас различных магазинов нет разве только в непроходимых джунглях и на северном полюсе, в зоне вечной мерзлоты)!
Вся страна снабжается одинакого .
Смотря, что хотите готовить. Думаю, что там в магазинах продается почти то же самое, что и в Вашем городе
Вера Максимова
Да не знаю даже. что-то сытное.. Ну.. отбивные куриные пожарить и картошки отварить.. Не знаю как вообще питаться, что покупать, денег не так много
купите все то же самое в меньших размерах, делов-то. Да и оставить можно -ничего страшного
Те же, что и дома. Странный вопрос, если честно. Ну покупайте замороженные овощные супы. В воду кинул, через 10 минут всё готово. Можно и масло для жарки купить, если уж вам так надо. Лень везти обратно, ну так оставьте хозяевам. Не разоритесь, чай, от бутылки масла.
Растительное масло есть в бутылках маленьких, соль - 10 рублей, оставить не жалко, килограмм муки, если она вам нужна - тоже копейки. Остальные продукты покупать можно как дома
а что в другом городе магазинов нет? или они с неизвестными продуктами? покупаете все то, что будете есть.
ну и по мелочи, соль, сахар, яйца, перец.
вот мыс мужем в Геленджике хотели рыбу, ну и купили ее, потом приготовили. логично ведь
Вера Максимова
а как быть с маслом растительным, бутылка-то большая. Куда я потом ее дену? подарю? или для отбивных мука нужна. и как тут быть?