Покупка и выбор продуктов
Вы берете чеки в магазинах?
Конечно, надо брать. Правда, когда явная тухлятина, а вы еще недалеко ушли, и вас еще помнят - без разговоров и даже без чека .Муж недавно муж рыбу какую - то горячего копчения купил, дорогущую, кусочек на две сотни почти потянул, а развернули дома - носы зажали .Он рукой махнул, да и чек не брал, но меня зло взяло! В магазине только нюхнули - даже чека не спросили. А я тут на днях выкладываю дома покупки -чувствую, что-то не то. Три небольшие груши потянули на 114 рэ, я машинально расплатилась, чек не помню где ...Перевесила дома - меня "поимели" ровно в два раза -57р. Пошла обратно - боже, сколько всего интересного я о своей персоне услышала! И тут нахожу в кошельке чек! И все равно - а откуда мы знаем, что вы уже не сожрали половину? Помните, раньше во всех магазинах было написано -деньги и чеки проверяйте, не отходя от кассы? Вот оно точно - далеко не отходите!
Нет, не беру.
Всегда беру чек! Потом дома, кода пытаешься понять, куда деньги ушли, очень просто все посчитать!
всегда беру
Конечно беру и проверяю тут же, не обманули ли!
да всегда проверяю а то в гипермаркетах дурят постоянно
да! Иногда пробивают лишнее!!!
Да беру .сейчас приходится много сдавать (продукты). хотя из без чека обязаны принять.
да всегда беру теперь)
Да, беру и проверяю, отходя недалеко от кассы.
Да, работа такая.
да, беру, уже вошло в привычку
Да! на всякий случай
Да. И только по тому что попадаются некачественные продукты.
беру, конечно, правда иногда даже не замечаю, что чек взяла
конечно, и так всё время на кассе выясняется, что на ценнике одно, а пробивают другую цену, так и ещё бывает, что просроченные товары и продукты месяцами не меняют, да и на кассе любят накалывать... всегда берите чеки! =)
Да, мы с мамой всегда проверяем чек и товары, чтобы нас не обманули.
Да. Доверяй, но проверяй.
Да, ведь очень часто продают недоброкачественные продукты)
Вообще то чеки брать лучше. Если товар не качественный всегда можно потребовать компенсацию .
Я беру. Мало ли что. Бывает кассиры товар пробивают по 2 раза или товар не годен к употреблению хотя со сроком годности все в порядке... Много нюансов.
Согласно данным исследования, 43 процента россиян не берут чеки в магазинах "
малого формата". Всегда берут чеки всего 12 процентов Россиян.