Покупка и выбор продуктов

каке витамины в огурце?

Для здоровья
Огурцы на 95 процентов состоят из воды. В огурцах содержатся ферменты, которые благоприятствуют усвоению белков животного происхождения. Поэтому полезно сочетать мясное блюдо с салатом из огурцов. В небольшом количестве в огурцах есть витамины (С, В1, В2). Из минеральных солей в них больше всего калия. Клетчатка огурцов стимулирует моторную функцию кишечника. Свежие огурцы рекомендуется включать в рацион страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы, печени, почек, ожирением, обменным полиартритом, подагрой. Огурцы улучшают аппетит, обладают желчегонным, мочегонным и слабительным действием. В народной медицине их рекомендуют при водянке сердечного происхождения. Огуречный сок в чистом виде или смешанный с медом полезен при катарах верхних дыхательных путей. Свежий огуречный сок оказывает выраженное бактерицидное действие.
Вредная И Капризная**
Лучший ответ
огурцы хорошо выводят лишнюю жидкость из организма!!!) в этом их главное положительное качество!!!;))) снимают отеки!!)
Содержание витаминов и химических элементов в огурце на 100 г продукта:

Витамины:
Каротин - 0,06,
Витамин В1 - 0,04,
Витамин В2 - 0,03,
Витамин С - 10,0,
Витамин РР - 0,7.

Макроэлементы:
калий - 141,
кальций - 23,
магний- 14,
натрий - 8,
фосфор - 42.

Микроэлементы:
железо - 600-1400,
йод - 3-11,
кобальт - 1,
марганец -115-180,
медь - 53-100,
молибден - 8,
никель - 14,
фтор - 17-24,
хром - 6,0,
цинк- 198-215.
пестициды)
Про все витамины уже написано выше. огурцы полезны при диетическом питании (Слабительное действие) ,в них мало калорий., я всегда срезаю кожуру и хвостики, в них скапливаются нитраты.
огурцетины
Самое главное - если в огурце нет семян, то в этих огурцах нет никаких витаминов. Такова природа, нет семени - нет пользы!)
Ольга Фатеева
уже давно одни нитраты
хорошие