Покупка и выбор продуктов
Йогуртница, надо ли покупать?
Обожаю йогурты, покупаю постоянно. Может лучше купить йогуртницу и готовить их дома? У кого есть опыт, поделитесь, что да как...
Вещь однозначно стоящая. У меня уже несколько месяцев. Йогурты производятся регулярно раз в два дня - больше мы вдвоем просто не съедаем. Можно "квасить" и йогурт, и мацони, и ряженку, и кефир, и простоквашу, и ацидофилин.. . Йогурты теперь не покупаем - наши несравненно лучше - однородные, густые, ложка стоит. Я просто так ем, а мужчина варенье добавляет.
Сейчас везде есть две йогуртницы - тефаль и мулинекс. Мулинекс подешевле чуть, но несравненно лучше: тефаль дает слишком высокую температуру и у нее есть таймер, который выключает процесс вне зависимости от вашего желания и готовности продукта.. . И у мулинекса баночки симпатичнее=)
По своему опыту могу сказать, что самые вкусные йогурты получаются на натуральной Активии. Будет интересно - поделюсь тонкостями приготовления.
Кстати, а еще в йогуртнице очень замечательно тесто дрожжевое подходит - это уже из бонусов=) Вобщем, если в семье любят молочку или есть маленькие дети - то это находка.
Выбросила, и без нее делаю, когда есть желание. А место освободила для другого прибора.
читала, что и без йогуртницы молоко получается
это как для варки яиц
но- если уж каждый день делаете. - ну, тогда не знаю
мы дома и без нее делали
это как для варки яиц
мы дома и без нее делали
У меня йогурница уже лет 12,пользуемся переодически))) наелись-убрали, соскучились-достали)) Процесс очень прост-на 1 литра молока берется 2 по 125гр натурального йогурта, все хорошо размешивается (мешаю венчиком) и разливается по баночкам, вечером ставлю, утром-готово)) Достаете баночки, закрываете крышечками и ставите в холодильник. Хранится дней 6-7(дольше не пробовали) Он получается натуральным т. е не сладким, по желанию добавляете сахар либо джем, варенье. Вкусненько.
честно признаться- впервые слышу что таковая существует.. . мы всегда миксером йогурты делали, смешивая ягоды со сметаной и сахаром