Для приготовления йогурта используют "Нарине", продается в аптеке в капсулах, в виде порошка, в таблектах... .
Йогурт из Наринэ
Вскипятила молоко (0,5л) , остудила до 38С, засыпала сухой порошок наринэ, размешала венчиком, простерилизовала банки для йогуртницы, разлила по банкам молоко, крышками не закрывала, чтоб был доступ кислорода (ведь бактерии питаются молоком и кислородом) , включила йогуртницу в 23-00, выключила в 7-00 – 8.00. Вкус - магазинный йогурт, по консистенции - однородный маложирный кефир. Убрала в холодильник, там он еще подзагустнет.
Йогурт из Наринэ (не в йогуртнице)
кипятить молоко 250мл- 20 минут затем остужала. засыпать порошок Нарине в молоко и на 10 часов чтобы получилась закваска. потом береш 1-2 столовые ложки закваски на литр молока и опять на 10 часов. получается очень вкусно. закваску хранить до 6 суток, а йогурт до 3 дней.
Покупка и выбор продуктов
Хочу купить йогуртницу,но не знаю как ею пользоватса.У кого она есть подскажите пожалуйста как делать йогурты?
Наталья Осипова
Большое вам спасиба за ответ!!!!
зачем ее покупать. взяла миксер и сметану в сметану добавила или яблочный мусс или любое жидкое варенье и перебадяжила миксером вот тебе и егурт
Зачем йогуртница, когда можно приготовить и без нее отличный йогурт. свежие ягоды, кефир, сахар. ягоды мелко порезать, добавить немного сахара, залить кефиром. Взбить миксером. Получится отличный питьевой йогурт.
когда купишь будет прилагаться инструкция по применению.... там и должны быть рецепты
У меня есть йогуртница. Первый йогурт сделайте по рецепту к ней.
Из опыта - молоко лучше брать немного пожирнее (3,5 %). для закваски покупаю АКТИМЕЛЬ без добавок. Закваску добавить только в тепленькое молоко, но не в горячее. Когда ем на завтрак, то добавки- банан, киви и сахар. Я очень довольна Йогуртницей.
Наталья Осипова
я так поняла там все написано и рецепт и способ приготовления?
Айсулу Кукимбаева
к йогуртнице прилагается рецепт.