Покупка и выбор продуктов
я исключила из своего меню картошку,что можно есть вместо ее?я ем спаржу и цветную капусту
Лопай хлебушек и макароны вместо картошки!!!
По какой причине? Позвольте полюбопытствовать.
Вокруг картофеля много мифов и неправды, может быть Вас ввели в заблуждение?
Диляра Шарипова
картофельповышает сахар в крови
=) Я вместо картошки ем капусту, фасоль, стручковую фасоль, брокколи, цветную и брюссельскую капусту. =)) Надоела картошка =)))
Картофель - одна из самых полезных вещей. Её исключать НЕЬЗЯ. В ней калий - это один из главных витаминов, придающих силу сердцу. Да и не только сердцу. Если у вас диета, то жир будет накапливаться, если картошку жареную лопать, а если варёную, то одна польза.
Настя Силенкова
а сырую?
бананы
А я картошку ОБОЖАЮ! От всего могу отказаться, но от бульбы - никогда!
Готовьте картофель в кожуре, там незаменимый калий, можно промыть протереть и в микроволновку на 5 минут, очень быстро и вкусно!
моя семья давно отказаклась от картофеля, так как там вредный крахмал, который организмом воспринимается, как сахар. Теперь даже супы, в которых доллжен быть картофель, мы добавляем сельдерей. Даже вкуснее оказалось, хотя раньше я терпеть не могла его. И польза какая!
Анастасия Зинченко
Это вы очень напрасно. Вреден крахмал модифицированный, а в картофеле натуральный крахмал и он вреден только в очень больших количествах - это если картофель на завтрак, обед и ужин. А если только на обед как гарнир ко второму блюду, то ничего кроме пользы в картофеле нет . В ней же КАЛИЙ - это витамин, который делает наше СЕРДЦЕ сильным. От калия нельзя отказываться ни в коем случае. Есть, конечно, калий в бананах и в других овощих и фруктах, но там его меньше. Так что при РАЗУМНОМ потреблении картофеле вы себе обеспечиваете отсутствие дефецита такого наиважнейшего витамина , как КАЛИЙ.
Диляра Шарипова
я с вами согласна,так же как сахар повышаеться от кукурузы,макаронов с очищеной муки и риса белого
Регина Кушаева
Для меня было открытием, что,оказывается, во многие супы, по правильным (под такими я подразумеваю очень старые, авторские или ГОСТовские) рецептам, картофель не кладут. Та же окрошка, тот же борщ. Была шокирована, если честно :)
Попробуйте вместо картошки каштаны. Если, конечно, не в напряг. Очень вкусно получается, очень. Только не жарить - это не получится, тушить и варить. каштаны с мясом, м-м-м- пальчики оближешь!
зеленый горошек, кукурузу, печеные овощи, салат
посмотри лучше РАЗДЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ.... ТАМ МОЖНО ЕСТЬ ВСЁ!!! только правильно
Можно есть чечевицу, тушеную капусту и крупы...
а из-за чего отказались? любопытно очень, так как мы хоть и не отказывались, но как-то незаметно разлюбили.
Диляра Шарипова
у картофеля высокий гликемичекский индек-это плохие углеводы которые повышают сахар в крови
А, может топинамбур? Он тоже корнеплод и не калорийный вроде. А ещё сельдерей корневой похож жаренным не картофель. Но в целом, печённый и в мундире картофель, не вреден фигуре (без масла, сметаны и о ужОс майонеза)
Картошку можно заменить фасолью) она сытная и мясо может зыменить)