Покупка и выбор продуктов
девушки, а вы когда только-только начали жить с парнем..см.вн
через неделю начинаем жить вместе, но я че то насчет еды запариваюсь немного))) а вы спрашивали у своего мужчины, что он любит из еды? т.е. до мелочей ? например, какой майонез, любит ли грибной суп и т.д. или что сама стала готовить, то он и ел ?)) на свой выбор и вкус готовить ему или у него спрашивать что он хочет? а то вдруг буду готовить что самой хочется, а ему может не будет нравится...ведь до этого он жил один и сам готовил что хотел, хотя чаще пельмени наверно)) а как у вас было?) а может вы вместе готовили или поочереди?)
я лично узнала сразу что мой будущий муж ест абсолютно все! и вот уже 5 лет с ним горя не знаю.. . спрашиваю чего приготовить, а он не говорит)))
Ирина Голик
спасибо за лучший ответ! приятно!
я и сейчас спрашиваю своего мужа (после двух десятков лет жизни вместе) , чего он хочет на обед , (правда предлагаю на выбор из того что могу на данный момент сварить) , могу спросить, грибной супчик или щи, например, ну там макароны на гарнир или гречку, ну и т. д. А вообще то за столько лет жизни я уже знаю, что на болгарский перец у него аллергия, а кабачки он не признает в принципе, это и не готовлю, или только себе!
досконально не выспрашивала а так в общем какой суп любит ли острое но потом просто готовила и быстро одаптировала всё под нас двоих. Поспрашивайте просто может есть какие то серьёзные особенности типа вегетарианства а особо проблем нет общее питание похоже у людей
Я спрашивала, конечно. Иначе он не понял бы мои роллы, фруктово-овощные салатики и легкие капустные супчики. Ему все-таки что-то посытнее надо. Готовим мы оба - и он, и я. У него даже лучше получается.
нужно готовить вместе.
Я сначала готовила как его мама (на даче за несколько посещений постигла) , а потом начала приучать к своим любимым блюдам. И его заодно все готовить научила.
Мне об этом его мама рассказала. У нас с ней были хорошие отношения.
Я очень люблю готовить и мой муж просто в восторге от любого моего блюда. А вы лучше приготовьте ему что нибудь этакое, но главное съедобное. Этим убьете сразу 2х зайцев- его удивите и главное накормите своего любимого. А они очень любят покушать. Особенно когда приготовит самый близкий человек. Дерзайте и эксперементируйте. Со временем вы узнаете, что ему нравится, а что он терпеть не может. Когда он будет есть вы сами увидите с какой охотой он кушает. Не стоит выспрашивать дотошно о его предпочтениях.
Мой совет лучше поинтересуйтесь что ему нравитса, а что нет. Я делала именно так, готовила всегда я и готовлю!
Я приучала мужа есть то, что я люблю есть и готовить.. . Остальное не мои проблемы.. . Не нравится - сиди голодный! ! Через 2 - 3 месяца от моей готовки - просто балдеет!! ! И супчики теперь любит, и капусту жареную, и оладушки!!!!
Ко всему сказанному - обязательно спроси, может, у него аллергия есть на что -то? А то отравишь парня...
будьте проще-готовьте вместе-все и узнаете... все таки не кухарить идете, а жить
Я конечно не девушка, но я вставлю.... По началу я сам всё готовил, потому что моя девушка (а сейчас супруга) вообще не умела готовить....
по поводу мелочей я не парюсь. мой есть все и не важно какой том майонез. спроси что он не любит, и не готовь это!
это совсем не важно какой майонез и какой суп он любит. Ты готовишь и главное чтобы тебе нравилось)) ) как гоовриться-не нравится не ешь) ) Ну и к тому же если ему не понравится я сомневаюсь что пареньу тебя мазохистБ который будет давится и лучше умрет чем скажет что ему не нравится
Если продукты покупаешь ты то покупай по своему усмотрению, если он то по своему
ну а готовить наверное должен тот кто меньше занят на данный момент. Если свободны оба то вместе
По мне так, со временем привыкнете и друг к другу и к вкусам друг друга, сгладятся различия в них.
Просто спроси, что он ест, а что не ест, мужчина наврядли будет смотреть какой маёнез ты положила в салат, как мелко марковку с картошкой порезала и т. п, лично я не могу кушать когда мне готовит больной человек с не благими мыслями, еда становиться очень не приятной на вкус, поэтому можно сварить кашу и она будет вкусной у того кто готовил её с малитвой, это реальный факт, у меня Отец с малитвой готовит, в жизни он поваром не работал, я такой вкусной капусты тушеной не где не пробовал, как у него получаеться, поэтому очень важен психический настрой когда ты готовишь, если ты желаешь счастья всем и своему мужу Парню - во время готовки, оназначно он это оценит, не в первый, так в 10й 20й раз он скажет что ты превосхоно готовишь ) Удачьки