Покупка и выбор продуктов

с парнем начали жить вместе. пригласили его мать на квартиру поглядеть. что приготовить можно?

То, что сама любишь и умеешь готовить. Чтобы вышло с гарантией. И что-нибудь нетрудное к чаю, типа шарлотки, слоек из готового теста, запеканки. Вдруг она только чаем ограничится.
Но все своими руками, пусть видит, что сына в хорошие руки отдала.
Диана Захарченко
Лучший ответ
лучше наведи порядок в доме хорошая мать к детям с пустыми
руками не придёт
Мария Мораш
по-культурному-гостям не подается перемолотое.. заправленные салаты...
Домашние круассаны с творогом

  1 пакет (500 гр)
замороженного дрожжевого теста (предварительно

размороженного)

  300 гр творога

  100 гр светлого
изюма

  2 столовые ложки
сахара

  2 сырых яйца

1. Духовку предварительно разогреть до 200 градусов.

2. Изюм помыть, замочить в кипяченой воде на 5 минут.
Вынуть изюм из воды и смешать его с творогом, сахаром и 1 яйцом.

3. Стол посыпать мукой, выложить на муку слоеное тесто.
Тесто разрезать на 8 квадратов, квадраты разрезать на треугольники.
Треугольники из теста немного раскатать скалкой.

4. На толстый конец треугольника из слоеного теста
положить начинку и завернуть, приближаясь к маленькому концу теста. Таким
образом завернуть все

16 круассанов с творогом.

5. Вилкой взбить в кружке яйцо и смазать им все круассаны
из слоеного теста.

Выложить круассаны на смазанный кулинарным жиром
противень и запекать 20-25 минут до золотистого цвета.

6. Круассаны из слоеного теста с творогом готовы. ---------------------------------------------------------------------------------------------------

Куриные ножки в йогурте с имбирем

куриные ножки (голени) - 800 гр (8 шт) ; йогурт греческий
или любой без добавок - 400 мл; лимон - 1/2 шт; лук - 1 большая шт; карри - 1
ч. л. ; паприка - 1 ч. л. ; сухой имбирь (порошок) или кусок корня, тертый на
мелкой терке - 1 ч. л. ; чили - 1/2 ч. л. ; соль; помидоры черри - 250 гр

Выкладываем в миску йогурт.

Добавляем все приправы и соль.

Лук режем полосочками и смешиваем его с йогуртом.

Далее добавим 2 столовые ложки лимонного сока и чайную
ложку цедры.

Перемешаем.

Куриные ножки, предварительно вымытые и высушенные
бумажным полотенцем, отправляем в маринад и хорошо перемешиваем. Отправляем на
час в холодильник.

Затем перекладываем в форму для запекания.

В свободные щелки раскладываем помидорки.

Отправляем в разогретую до 170 градусов духовку на час,
затем убавляем температуру до 150 и держим еще 30 минут. Мясо будет нежнейшее! --------------------------------------------------------------------------------------------
Ольга Монтина
сколько людей, столько и вариантов... я б солянку замутила с пирогом каким-нибудь и торт.
Приготовь яичницу хоть бы, если умеешь конечно.
Первое, второе, третье и про десерт к чаю не забудь!
Ирина Борисова
Хочешь хороших отношений, узнай что она любит у мужа, хочешь что бы побыстрее уехала - узнай у мужа что она не любит, ибо всё познаётся в личных отношениях, хотя бывают такие свекрови, что как бы ты не старалась - им всё равно всё будет не так. .

 ~ ~ ~ Свекровь обращается к невестке:  - Что это ты грязищу развела? В кастрюле такая чернота, еле отмыла?  - Это? Да так. . .Тефлоновое покрытие.. .  * * * Подарила свекровь снохе 2 блузки, сноха побежала в комнату одела одну из них, вышла и села за стол. Свекровь сквозь зубы: "т-а-к, значит вторая тебе не понравилась? "
Елена Ковтун
пиццу сделай
Cogan78
На х... й она там нужна. Я в свою квартиру. . Даже мать не пускаю.
Влада Морозова
перец фаршированный, пирожки,
Лера Бусарова
то, что хорошо получается. Ну и узнайте у парня, что она категорически не ест, и не готовьте из этих продуктов. Не столь важно, что именно Вы приготовите, главное, чтобы блюдо удалось. Ну и если она идет не ужинать, а просто квартиру посмотреть, чая с десертом будет действительно достаточно
Римма Елеуова
Для первого раза достаточно испечь пирог к чаю/лучший вариант/ или купить пирожных.
Званый ужин не стоит устраивать.
Особенной вычурности не стоит показывать. Если вы позвали её к обеду или ужину, то приготовьте что нибудь домашнее - курочку запеките, картошечку отварите, салатик какой-нибудь. если просто в гости то можно пирог какой-нибудь испечь, пиццу (как предлагали выше) . Только никаких полуфабрикатов!!!
Dinarochka Bahtiyarova
испеките торт.
Елена Пелуть
борщ, и жаркое по-домашнему
да картошку ей пожарь
@@
@@альбина@ @
Любой матери приятно когда за ее сыном ухаживают и делают это хорошо. Все что умеете то и приготовьте  она оценит!
Так она на квартиру поглядеть или пожрать идет?

Не кормите
Можно сделать салат парус (очень вкусно получается), Шарлотку с яблоками, а дальше уже дело фантазии
Bibigul Dulatova