Покупка и выбор продуктов

Люди вы брезгуете есть еду если она приготовлена мерзким(очень некрасивым человеком)?

Сейчас купила и съела пирожок. Купила у некрасивого человека. Мне кажется этот пирожок у меня не переварится....Я очень брезгую есть еду которая приготовлена мерзким человеком. А как тогда быть? Не покупать еду ведь неизвестно чьи руки дотрагивались до еды...я могу готовить сама но ведь я не смогу например приготовить сникерс, а бывает так хочется шоколадку....как быть?
Смотря какой человек: одно дело, если он просто не красив, другое- если он неряха и берётся за еду грязными руками. Лучше покупать еду в упаковке, чтоб до самой еды никто не дотрагивался. Сникерс, я думаю, в этом отношении давольно безопасный продукт, но позвольте, как его вообще можно есть? там же одна химия!
Если еда без герметичной упаковки (например пирожок) , то прежде чем кушать она должна пройти термическую обработку. Вообще продавцы и повара должны соблюдать гигиенические правила, например не брать готовый продукт руками без перчаток или кулёчка. Если вы сомневаетесь в том, что еда приготовлена правильно, или что продавец не соблюдает чистоту, то лучше не покупайте.
Вообще лучше не покупать продукты частного производства ( я просто знаю как их готовят и в каких условиях) . Купите что-нибудь в магазине - не ошибётесь ; )
Ирина Бирюкова
Лучший ответ
Вы подняли интересный вопрос, который решен 3000 лет тому назад в индийских Ведах. В кастовых обществах, как индийское или японское, требовалось, чтобы повар имел более высокую касту, чем едоки. Поэтому поваров сделали высшей кастой - про это почему-то мало говорят. Закон Вед гласит: "Рука повара всегда чиста". Это не о грязи аод ногтями, а что прикосновения повара к продуктам не оскверняют их.
меня нервируют повара с длинной козлиной бородкой, лохматые и нечёсаные и обращаю внимание на руки.
Alla Furer
Дело не в красоте, а в чистоплотности.
Нет, мне главное чтоб чистыми руками и с хорошим настроением. А сникерс делает машина на заводе и там все в перчатках ходят, можно не бояться.
Какие там пирожки у метро! Я и в гостях у хороших хозяек стараюсь не есть салаты, т. к. не видел, как их готовят. Однажды увидел - и как отрезало. Ем только горячее и соления.
Знаю одно: энергетика человека, готовящего блюдо, влияет на того, кто его съел. Но это не относится к массовому роизводству. Там же автоматы.
Ольга *******
Красота внешняя дело десятое, а вот аккуратность и культура имеет большое значение!
Человек (продавец, повар) должен быть чистым, опрятным, не пьяным, радостным, а если грязный, руки не мыты, зубов нету, волосы жирные, еще пьяный и смотрит косо - у таких я не беру, даже если очень надо и больше нигде нет!
Или если ворчит и не доволен что выбираю - сразу разворачиваюсь и ухожу.
Такую еду есть нельзя, даже если она стерильна!
я в этом вопросе очень брезгливая, далеко не всё и у всех ем, сказала бы даже почти ни у кого, стыдно сказать, но иногда даже мамину еду не всю ем! меня почему то больше всего напрягает качество вымытой посуды и столовых приборов которыми можно пищу порезать или перемешать...
шоколадку купить можно, ведь они же на фабрике приготовлены. а вот у мерзкого человека я тоже брезгую есть что-то.
Ирина Дейнега
Может это торгаш, а не повар. В любом случае пирожок и сникерс тебе точно на пользу не пойдут.
Юлия Лебедева