Покупка и выбор продуктов
Какой максимальный срок можно хранить в холодильнике приготовленную еду, не боясь отравиться при ее употреблении
Это зависит от способа приготовления пищи, от того, сколько в ней консервирующих веществ, например, уксуса, от того, наведываетесь ли вы периодически грязной ложкой в это блюдо.. . Термически обработанная пища хранится дольше. Например, сварите свеклу и, не открывая кастрюльки, можете хранить ее около 7 дней.... Картофельное пюре - смотря когда зальёте его молоком. если, когда остынет, то через два дня может прокиснуть. Жареное мясо, залитое раскаленным жиром, хранится в неоткрываемой банке не менее 2-х месяцев, а то и больше... Открытый пакет молока, из которого один раз отпили ртом, может испортиться от 2-х до 5 дней, в зависимости от того, какие в нем добавки содержатся.
в моём неделю держится без последствий: жаренное, варёное и прочее. дальше не испытывал, доедал.
...еда понятие намного шире вашей эрудиции...
домашняя (именно домашняя, а не покупная или приготовленные покупные полуфабрикаты) еда может хранится до 5 дней, а то и дольше. это если ваш холодильник держит до +6.
Если на неделе некогда готовить, можно сделать это в выходные на всю неделю. Просто кое-что можно заморозить. А так, суп может простоять около 5 дней, гарнир (гречка, рис картошка, макароны) до 3-4 дней. Мясо (тушёное) , рыба жаренная, курица (жаренная) у нас больше 3-х дней не задерживается.
готовлю каждый день свежее, считаю пищу простоявшую в холодильнике больше 3 дней несвежей